PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с датчиком дождя


Rikky
22.08.2017, 21:26
Заменил стекло и стал непонятно работать датчик дождя. Как он вообще работает? Его можно как-то настроить, починить, переклеить по-другому или придётся менять на новый? Заранее спасибо.

Roger
22.08.2017, 21:31
Датчик дождя может начать проблемно работать когда поставлено не оригинальное стекло. А для начала его надо откалибровать с помощью SDD. В большинстве случаев калибровка помогает. Попробуйте. Только не забудьте потом о результатах отписаться.

Стас77
02.10.2019, 12:04
Датчик дождя может начать проблемно работать когда поставлено не оригинальное стекло. А для начала его надо откалибровать с помощью SDD. В большинстве случаев калибровка помогает. Попробуйте. Только не забудьте потом о результатах отписаться.

А разве датчик дождя не одновременно со стеклом продается? Как-то вот даже и не представляю, как его можно со старого стекла снять и не повредить. Он же намертво запаян.

Стас
18.10.2019, 11:37
А разве датчик дождя не одновременно со стеклом продается? Как-то вот даже и не представляю, как его можно со старого стекла снять и не повредить. Он же намертво запаян.

Я могу конечно заблуждаться, но по-моему его все же отдельно потом клеят в зависимости от модификации автомобиля. А стекло оно простое, чистое.

Логвинов
30.04.2021, 13:26
Я могу конечно заблуждаться, но по-моему его все же отдельно потом клеят в зависимости от модификации автомобиля. А стекло оно простое, чистое.

По-моему вы заблуждаетесь. Оригинальные стекла идут уже в комплекте с датчиком дождя. И при замене стекла, просто вставляют в него разъем и все.

Аркон
11.05.2021, 19:14
Ну далеко не у всех колес есть датчик дождя. Так что лучше всего заранее уточнять у продавцов есть ли он у них или его нет. Так как могут быть реально проблемы которые не так то и просто решить.

Лисин
02.06.2021, 15:33
Заменил стекло и стал непонятно работать датчик дождя. Как он вообще работает? Его можно как-то настроить, починить, переклеить по-другому или придётся менять на новый? Заранее спасибо.

А вы его переклеивали? Вообще, по уму надо покупать стекло уже с наклеенным датчиком и потом подключать его. А у вас судя по всему сенсоры клеем заляпаны.

Самсон
05.07.2021, 21:44
А так часто бывает когда ставишь стекло не родное. Очень сложно добиться что бы качественно датчик дождя работал после всего этого. Вы это должны прекрасно понимать.

Иманов
28.07.2021, 18:43
Поэтому экономить не стоит на дешевом стекле. Как по мне лучше всего ставить оригинал даже бушный оригинал в любом случае будет лучше. А тут уже дело ваше какое брать.

Giren
01.09.2021, 17:56
Поэтому экономить не стоит на дешевом стекле. Как по мне лучше всего ставить оригинал даже бушный оригинал в любом случае будет лучше. А тут уже дело ваше какое брать.

Да сдался вам этот датчик дождя то? По мне так вообще смысла в нем нет так как он всегда работает не корректно и это вы должны это прекрасно понимать.

Mafan
08.09.2021, 16:30
Датчик дождя редко когда сам ломается. Есть вероятность что надо просто поменять стекло лобовое. Так как со временем пескоструется лобовое стекло и в этом проблема.

РоманМСК
23.09.2021, 14:46
Датчик дождя редко когда сам ломается. Есть вероятность что надо просто поменять стекло лобовое. Так как со временем пескоструется лобовое стекло и в этом проблема.

Датчик дождя находится на внутренней стороны лобового стекла и имеет хорошую чувствительность. Так что проблема точно не в лобовом стекле, а в блоке управления комфортом.

Максо
24.04.2022, 15:37
Датчик дождя нужно чистить иногда. Так как после того как он засорится могут с ним быть вот такие разные проблемы. И ничего с этим не поделаешь.

Мурин
11.05.2022, 17:12
Мне в такой ситуации помогла только замена всего датчика дождя. Думаю стоит вам попробовать именно так же сделать как мне кажется.

Данил
13.05.2022, 23:46
Датчик дождя нужно чистить иногда. Так как после того как он засорится могут с ним быть вот такие разные проблемы. И ничего с этим не поделаешь.

Простите, а как вы его почистите? Он приклеен к лобовому стеклу, при чем так, что доступа к нему нет вообще. Да и вряд ли он сломался. Скорее просто настройки слетели и все.

Garti
15.05.2022, 17:09
Датчик дождя легко меняется на новый. Его чинить нет смысла и мало кто возьмётся за него на сегодняшний день как мне кажется.

Карен
17.05.2022, 13:14
Датчик дождя легко меняется на новый. Его чинить нет смысла и мало кто возьмётся за него на сегодняшний день как мне кажется.

Простите, но отклеить корпус с датчиком (да и не только с ним) от лобового стекла, затем, не отрывая корпус от проводки, в нем заменить датчик, а потом приклеить его на место, это по вашему просто?

Kloc
05.06.2022, 11:36
Датчик дождя это проблема. Уже не у вас первого такая проблема происходит. Тут вариант только один покупать новую. Контрактная не будет долго работать.

Mirror
10.06.2022, 12:21
Датчик дождя это проблема. Уже не у вас первого такая проблема происходит. Тут вариант только один покупать новую. Контрактная не будет долго работать.

А не бывает контрактных датчиков дождя ))) Есть только оригинал или аналог и все. По сути дела, это просто небольшая релюшка, с оптодатчиком, который реагирует на капли. И если она сгорела, так сгорела. Чинить не реально.

Opan
13.06.2022, 19:47
Датчик дождя лучше всего поменять на новый. Так как он время от времени выходит из строя и приходится его менять. Можно даже на разборке отыскать.

Klover
13.06.2022, 22:28
Датчик дождя лучше всего поменять на новый. Так как он время от времени выходит из строя и приходится его менять. Можно даже на разборке отыскать.

Сложновато будет на разборке. Как правило, датчик дождя идет в одной коробке с датчиком света, с датчиком температуры забортного воздуха и так далее.

Dextron
22.06.2023, 13:38
Датчик дождя лучше всего поменять на новый. Так как он время от времени выходит из строя и приходится его менять. Можно даже на разборке отыскать.

Вот просто так взять и поменять ))) Извините, но все не так просто. Блок с датчиком дождя и датчиком света, клеится на лобовое стекло, просто намертво. Так что поменять его, это знакит купить новое лобовое стекло.