PDA

Просмотр полной версии : Ошибка АКПП, движка, подвески и тормозов


Антон Соколов
19.08.2017, 19:57
Сегодня ехал, нажал резко на газ и загорелись ошибки коробки, движка, подвески, тормозов. Коробка перешла в аварийный режим, тяга заметно упала, авто перестало ехать. Заглушил, заново запустил и вроде всё в норму пришло. Но через некоторое время опять такая же ерунда. И возникает тогда, когда включается турбина. Обнаружил, что верхний патрубок от воздуха с правой стороны порванный. Может ли вся эта ерунда быть из-за патрубка?

Roger
20.08.2017, 00:25
Из-за лопнувшего патрубка вполне могут быть такие проблемы. Его нужно заменить. Это не 100% вариант решения проблемы, но прежде всего надо начать с него. Не исправится - будем думать что дальше делать.

Антон Соколов
20.08.2017, 00:30
Из-за лопнувшего патрубка вполне могут быть такие проблемы. Его нужно заменить. Это не 100% вариант решения проблемы, но прежде всего надо начать с него. Не исправится - будем думать что дальше делать.

Патрубок уже заменил. Проблема не исчезла. Машина стала включать аварийный режим уже при 1500 оборотах. Ещё появилась надпись "вода в топливе" (раньше её не было). А перед появлением пакета ошибок машина начинает подтупливать.

Mazay
20.08.2017, 00:38
Патрубок уже заменил. Проблема не исчезла. Машина стала включать аварийный режим уже при 1500 оборотах. Ещё появилась надпись "вода в топливе" (раньше её не было). А перед появлением пакета ошибок машина начинает подтупливать.

Тогда варианты следующие: проверить топливную систему, систему впуска, систему выпуска, систему управления ДВС, трансмиссию. Т. е. вариантов много. Придётся повозиться. Но область поиска я вам задал.

Антон Соколов
20.08.2017, 00:42
Тогда варианты следующие: проверить топливную систему, систему впуска, систему выпуска, систему управления ДВС, трансмиссию. Т. е. вариантов много. Придётся повозиться. Но область поиска я вам задал.

Мысли примерно такие же были. Но что лучше в первую очередь проверить и что можно сделать? У кого-то были тоже такие проблемы: одновременно куча ошибок появилось? Я так понимаю, без диагностики тут не обойтись.

Mazay
20.08.2017, 00:47
Мысли примерно такие же были. Но что лучше в первую очередь проверить и что можно сделать? У кого-то были тоже такие проблемы: одновременно куча ошибок появилось? Я так понимаю, без диагностики тут не обойтись.

Вот диагностика и подскажет куда надо смотреть и что делать. Может быть просто плохим топливом заправились. У вас дизель или бензин? Может из-за некачественного дизеля накрылся подкачной моторчик в баке вот и проблемы появились.

Роберт
01.11.2019, 16:12
Из-за лопнувшего патрубка вполне могут быть такие проблемы. Его нужно заменить. Это не 100% вариант решения проблемы, но прежде всего надо начать с него. Не исправится - будем думать что дальше делать.

Да вряд ли из-за патрубка коробка стала бы переходить в аварийный режим. Почему-то мне думается, что тут два варианта могут быть. Первый и щадящий - сбой в ЭБУ. Второй - проблема с АКПП.