PDA

Просмотр полной версии : Разъём обогрева стекла пятой двери: как до него добраться?


Антон Соколов
16.08.2017, 21:08
В конце зимы перестал работать обогрев двери багажника. Предохранитель в порядке. Сейчас решил заняться этим вопросом и починить. Как можно добраться до разъёма? Если правильно понял, то нужно снять внутреннюю обшивку пятой двери.

Roger
16.08.2017, 21:13
Я так добирался: снял задний спойлер со стоп сигналом и там будет коннектор, в который ходят толстые провода. И в этом коннекторе контакты были настолько повреждены, что пришлось их обрезать и соединять на клеймеки и всё хорошо изолентой заматывать.

Антон Соколов
16.08.2017, 21:20
Я так добирался: снял задний спойлер со стоп сигналом и там будет коннектор, в который ходят толстые провода. И в этом коннекторе контакты были настолько повреждены, что пришлось их обрезать и соединять на клеймеки и всё хорошо изолентой заматывать.

У меня подозрение, что контакты или сгинили, или сгорели. Смотрю, что не только у меня такая проблема. Кто-то говорил, что коннектор не правильно рассчитан и из-за слишком высокого тока сгорают контакт. Или просто неудачно этот разъём сделали.

Mazay
16.08.2017, 21:26
У меня подозрение, что контакты или сгинили, или сгорели. Смотрю, что не только у меня такая проблема. Кто-то говорил, что коннектор не правильно рассчитан и из-за слишком высокого тока сгорают контакт. Или просто неудачно этот разъём сделали.

Основная проблема в том, что этот разъём, как оказалось, не совсем герметичный. Когда я его вскрыл, то обнаружил на контактах много ржавчины. Почистил всё и замотал как следует изолентой. Пока новых проблем не было.

Антон Соколов
17.08.2017, 02:12
А если отключились только две нити обогрева, то это проблема может быть в разъёме или в самих нитях? Остальные вроде работают нормально. Разъём же все нити сразу питает. Может тогда его и трогать не придётся?

Mazay
17.08.2017, 02:17
А если отключились только две нити обогрева, то это проблема может быть в разъёме или в самих нитях? Остальные вроде работают нормально. Разъём же все нити сразу питает. Может тогда его и трогать не придётся?

Если только некоторые нити отключились, то это, скорее всего, повредились сами нити. Остальные же, получается работают. Но если есть подозрение на разъём, то я бы его всё-таки проверил.