PDA

Просмотр полной версии : Локальная покраска


LeX
13.11.2014, 17:53
Немного поцарапали меня. Крыло можно заменить или же отремонтировать. Пока не знаю, как будет лучше. Цвет скорее всего подобрать не смогут, так как уже пробовали. И вот как ни крути, получается, что требуется локальная покраска, а вот как сделать так, чтобы не было видно, перехода цвета? Так на СТО могут реально сделать или нет?

RgRr
13.11.2014, 18:25
Что это за цвет у тебя такой, что подобрать не могут? Мне делали локальную покраску, а потом заполировали и цвет реально не отличается. Только меня помимо того, что поцарапали, так еще и "хлопушка" появилась, еле вытянули. Но все сделали отлично.

Валер4ик
17.11.2014, 12:15
Даже самый обычный черный цвет не всегда могут подобрать! Так он смотрится нормально, а вот на солнце будет видно отличие, например. Локальную покраску лучше делать в нормальном автосервисе! Это залог качества.

RgRr
21.11.2014, 18:04
Даже самый обычный черный цвет не всегда могут подобрать! Так он смотрится нормально, а вот на солнце будет видно отличие, например. Локальную покраску лучше делать в нормальном автосервисе! Это залог качества.

У каждого цвета есть номер! Можно определить любой цвет. Да, оттенок может отличаться в зависимости от партии, но все равно можно сделать так, что не будет отличаться.
А по поводу серсиса я согласен!

Kris
29.11.2019, 14:07
У каждого цвета есть номер! Можно определить любой цвет. Да, оттенок может отличаться в зависимости от партии, но все равно можно сделать так, что не будет отличаться.
А по поводу серсиса я согласен!

Номер есть у каждой краски, тут спору нет. Вот только краска имеет обыкновение на солнце выгорать, но правда в любом профессиональном цехе по локальному ремонту вполне себе нормально в цвет на компьютере могут вывести.

Егор76
14.01.2020, 15:15
Даже самый обычный черный цвет не всегда могут подобрать! Так он смотрится нормально, а вот на солнце будет видно отличие, например. Локальную покраску лучше делать в нормальном автосервисе! Это залог качества.

Если подборка осуществляется на нормальном оборудовании, то подбор краски делается с совпадением до 99 процентов, то есть глазу это будет не отличимо. Для подбора, как правило берется лючок от бензобака и по нему подбирают цвет.

joe
15.01.2020, 19:08
Немного поцарапали меня. Крыло можно заменить или же отремонтировать. Пока не знаю, как будет лучше. Цвет скорее всего подобрать не смогут, так как уже пробовали. И вот как ни крути, получается, что требуется локальная покраска, а вот как сделать так, чтобы не было видно, перехода цвета? Так на СТО могут реально сделать или нет?

А какого цвета у вас машина что цвет так сложно подобрать? Мне кажется в наше современное время вообще никаких проблем с подбором краски не должно возникать. Так что просто найдите нормальных мастеров и не будет проблем.

Helios
16.01.2020, 13:49
У каждого цвета есть номер! Можно определить любой цвет. Да, оттенок может отличаться в зависимости от партии, но все равно можно сделать так, что не будет отличаться.
А по поводу серсиса я согласен!

Номер он актуален, когда машина только с конвейера сошла, а уже через год эксплуатации, краска тускнеет, выцветает, особенно это касается черных авто и так далее. Так что только подбор нужен.

Дрон
08.02.2020, 14:18
Немного поцарапали меня. Крыло можно заменить или же отремонтировать. Пока не знаю, как будет лучше. Цвет скорее всего подобрать не смогут, так как уже пробовали. И вот как ни крути, получается, что требуется локальная покраска, а вот как сделать так, чтобы не было видно, перехода цвета? Так на СТО могут реально сделать или нет?

Нормальные моляры вам подберут цвет с учетом того какого оттенка у вас сейчас машина. Так что проблем в этом нет никаких. Главное это правильный сервис найти и все вам сделают.

Birk
13.02.2020, 16:23
Вот именно, что нормальная. А как понять что именно в тот сервис который я еду там находятся нормальные маляры? Думаю проблематично на самом деле. Тут дело случая и удачи.

Vasco
17.02.2020, 14:39
Вот именно, что нормальная. А как понять что именно в тот сервис который я еду там находятся нормальные маляры? Думаю проблематично на самом деле. Тут дело случая и удачи.

Ну есть такое понятие, как отзывы в интернете. Понятно, что их можно накрутить, но все равно, многое не накрутишь. Для начала их стоит посмотреть. Да и портфолио выполненных работа не помешает изучить.

Семен
19.02.2020, 15:23
Немного поцарапали меня. Крыло можно заменить или же отремонтировать. Пока не знаю, как будет лучше. Цвет скорее всего подобрать не смогут, так как уже пробовали. И вот как ни крути, получается, что требуется локальная покраска, а вот как сделать так, чтобы не было видно, перехода цвета? Так на СТО могут реально сделать или нет?

Если не могут подобрать в одном месте, то в другом без проблем смогут это сделать. Так что стоит обратить внимание именно на это. Видно у сервиса не очень толковый маляр..

СержГорелый
19.02.2020, 16:49
Если не могут подобрать в одном месте, то в другом без проблем смогут это сделать. Так что стоит обратить внимание именно на это. Видно у сервиса не очень толковый маляр..

Как правило, сервисы которые занимаются именно такой локальной покраской обладают хорошими мастерами, потому как это именно их специализация. Жестянку или слесарку, такие СТО не делают.

Готон
26.02.2020, 20:13
Я уже не один раз красил именно локально и переходом. И никаких проблем не было, все мастера попадали в цвет и не отличить от оригинала. Главное это красить в проверенных сервисах и у толковых специалистов.

Семен
09.03.2020, 20:24
Я уже не один раз красил именно локально и переходом. И никаких проблем не было, все мастера попадали в цвет и не отличить от оригинала. Главное это красить в проверенных сервисах и у толковых специалистов.

Переходом если красить то наверняка будет большой слой краски. Так что этот момент тоже нужно учитывать при попытке покрасить. Лучше всего избегать этого, а красить элементы отдельно.

Лунин
13.03.2020, 15:11
Переходом если красить то наверняка будет большой слой краски. Так что этот момент тоже нужно учитывать при попытке покрасить. Лучше всего избегать этого, а красить элементы отдельно.

При локальной покраске, красят не переходом, насколько я знаю. Там красят конкретно поврежденное место, а уж потом при помощи абразивных полиролей выводят цвет в цвет.

Serga
08.04.2020, 14:40
Некоторые и переходом красят. Так что тут многое зависит от мастера которые будет это делать. Иногда проще просто краску снять до металла и потом по новому покрасить. Вот тогда проблем не должно быть.

Untor
30.06.2020, 14:46
Некоторые и переходом красят. Так что тут многое зависит от мастера которые будет это делать. Иногда проще просто краску снять до металла и потом по новому покрасить. Вот тогда проблем не должно быть.

Ну это точно не проще будет для мастера который будет выполнять эти работы. Просто покрасить просто элемент. Не думаю что кто то будет придраться к этому при продаже машины.

Sem
02.07.2020, 14:51
Переходом лучше всего красить тогда не будет видно стыков и не сильно будет отличаться краска на машине. Думаю нужно выбрать именно этот вариант покраски. Он самый лучший и безопасный.

Kali
19.07.2020, 17:04
Я вообще не вижу смысла тут заморачиваться если можно переходом красить то стоить красить именно так. В этом случае вообще никаких отличий не будет от другой краски у вас. Так что не вижу вообще проблем.

Nort
22.07.2020, 20:13
Главное это попросить специалистов которые будут красить вашу машину, что бы старую краску полностью убрали. Что бы с ней вообще никаких проблем не было. Это главное.

Олегов
26.07.2020, 20:54
Бывает что царапины можно заполировать. Вы бы скинули фотографию вашего повреждения. Возможно там царапины не сильно глубокие и их может починить полировкой.

Rudy
13.08.2020, 15:52
Главное это попросить специалистов которые будут красить вашу машину, что бы старую краску полностью убрали. Что бы с ней вообще никаких проблем не было. Это главное.

Насколько я помню, принципы локальной покраски как раз и основаны на том, что старая краска не убирается, а ей только придается более свежий вид и грунт, который торчит (если царапина глубокая) закрашивается.

arturchikgen
09.11.2023, 15:59
Обработка дерева всегда по разному проходит, но чтобы достичь некоторых результатов стоит обязательно попробовать разные услуги, которые касаются как раз этой компании. Тут вот масло для дерева https://sigmacolorshop.ru/ продается и знаете, достаточно выгодно. Покупайте онлайн, у них краска разная есть.