PDA

Просмотр полной версии : Скрип пластика в салоне: гарантия?


Павел Сергеевич
06.08.2017, 00:18
В задней части салона постоянные скрипы на неровностях. Сверчков нет. Машина пока на гарантии. Можно ли эти скрипы устранить по гарантии? А то уже надоело эти скрипы слушать. Пластик будет сам по себе живёт в салоне.

Rezor
06.08.2017, 00:24
У меня тоже была проблема со скрипом. В некоторых местах на стыках пластик скрипел. По гарантии не получилось сделать. Сказали, что случай не гарантийный. Но за устранение скрипов отдал пару тысяч всего.

Павел Сергеевич
06.08.2017, 00:28
Я уже резиновые стопорки прикручивал. Скрипы устраняются, но ненадолго. Спрошу при случае в сервисе, сколько возьмут за работу. Была идея проклеить какой-нибудь мягкой резинкой, но сомневаюсь, что её тоже хватит надолго.

Vodila1
06.08.2017, 00:33
Тоже была проблема со скрипами. Дверь багажника скрипела сильно. Резинки не помогали. Посоветовали побрызгать WDшкой на лапки замка, которые в полу багажника. Все скрипы пропали. Думал, что это не надолго, но метод оказался очень действенным.

Павел Сергеевич
06.08.2017, 00:39
Тоже была проблема со скрипами. Дверь багажника скрипела сильно. Резинки не помогали. Посоветовали побрызгать WDшкой на лапки замка, которые в полу багажника. Все скрипы пропали. Думал, что это не надолго, но метод оказался очень действенным.

Спасибо за совет. Завтра проверю метод. Сейчас прочитал, что можно в сервисе, где занимаются шумоизоляцией, наклеить какие-то тряпочки. Пишут, что от скрипов хорошо помогает. Только не понял, как долго они держатся.

Jork
06.08.2017, 00:45
У всех скрипит в самом нижнем соединении или в соединении 2-х крышек между собой? Если закрыть багажник и верхнюю часть (где стекло стоит) пошатать, то она должна люфтить по отношению к нижней. Откуда-то сзади тоже бывают скрипы на неровностях.

Тракторист
06.08.2017, 00:49
Тоже была проблема со скрипами. Дверь багажника скрипела сильно. Резинки не помогали. Посоветовали побрызгать WDшкой на лапки замка, которые в полу багажника. Все скрипы пропали. Думал, что это не надолго, но метод оказался очень действенным.

Я вместо ВД моторным маслом смазываю. Его дольше хватает. Последний раз смазывал три месяца назад и пока ничего не скрипит. А багажник, похоже, скрипит абсолютно у всех. Среди знакомых спортоводов точно у всех скрипы в багажнике есть.

Леонид Андреевич
06.08.2017, 00:53
Тоже столкнулся со скрипами и с удивлением обнаружил, что скрипеть могут деревяшки на задних дверях. Надо под них что-то подложить. Просто имейте ввиду, что есть ещё один источник скрипа, кроме багажника.

Егор215
06.08.2017, 01:01
Я вместо ВД моторным маслом смазываю. Его дольше хватает. Последний раз смазывал три месяца назад и пока ничего не скрипит. А багажник, похоже, скрипит абсолютно у всех. Среди знакомых спортоводов точно у всех скрипы в багажнике есть.

Есть ещё вариант: силиконовая смазка. Это ещё лучше будет, чем масло или ВД. Спросил в сервисе стоимость устранения скрипов. Берут не дорого, но было свободное время, поэтому сам решил разобраться. В итоге вышло намного дешевле.

Paul
05.11.2019, 13:30
Скрипы в салоне не являются гарантийным случаем, но как-то исправляться от них надо. А точнее искать места и причины возникновения этих скрипов и тут уже по месту. Либо подтягивать, либо ставить прокладки, либо смазывать соединения.

Махов
02.12.2019, 15:18
Я уже резиновые стопорки прикручивал. Скрипы устраняются, но ненадолго. Спрошу при случае в сервисе, сколько возьмут за работу. Была идея проклеить какой-нибудь мягкой резинкой, но сомневаюсь, что её тоже хватит надолго.

Почему же? полноценная проклейка всего кузова шумоизоляцией реально хорошо устраняет все неприятные звуки на очень долгий период. Но вот стоит такая манипуляция очень и очень дорого, да и делать ее пару-тройку дней.

Morton
05.04.2020, 17:37
Ни разу не слышал что бы из за скрипа пластика меняли панель или как то это исправляли. Если конечно это не очевидная проблема в виде какой нибудь трещины например. То тогда есть шанс сделать по гарантии.

Hot
02.07.2020, 19:33
Все зависит от дилера. Вообще на гарантийный случай это с натяжкой пойдет. могут сказать что пластик просто притирается и это нормальная ситуация. Поездите какое то время и это пройдет.. Хотя я если честно не очень верю в это.

Найк
20.08.2020, 13:04
В принципе, если машина на гарантии, то можно попробовать поехать к официалам и покачать там права. Получится или нет, тут 50 на 50. Зависит от вашей упертости и покладистости дилера :)