PDA

Просмотр полной версии : Потеря мощности, идёт белый дым, проблемы с двигателем


Тракторист
03.08.2017, 00:47
Проблема такая: тормознул на светофоре, на зелёный дал газу, а машина не едет. Появилось сообщение "неисправность двигателя". В горку еле тянет. На холостых обороты поднимаются, но из трубы идёт белый дым и появилась течь спереди справа. Можно ли до сервиса своим ходом доехать и что это может быть?

Денис Фетисов
03.08.2017, 00:53
Очень похоже, что турбина навернулась. Белый дым и обороты высоко не поднимаются, медленный разгон и, как я понял, утечка масла. Надо уточнить, откуда именно течёт. Если из-под бампера, то сорвало трубку с интеркуллера. Если проблема в турбине, то медленно можно ехать, но нужно следить за уровнем масла и с собой взять, потому что доливать точно придётся.

Тракторист
03.08.2017, 00:58
Очень похоже, что турбина навернулась. Белый дым и обороты высоко не поднимаются, медленный разгон и, как я понял, утечка масла. Надо уточнить, откуда именно течёт. Если из-под бампера, то сорвало трубку с интеркуллера. Если проблема в турбине, то медленно можно ехать, но нужно следить за уровнем масла и с собой взять, потому что доливать точно придётся.

Про турбину не подумал. Проверю. Попробую до сервиса завтра аккуратно доехать. Я так понимаю, что если проблема действительно в турбине, то её менять придётся. С такими проблемами врятли удастся починить.

Timur
23.10.2019, 15:05
Про турбину не подумал. Проверю. Попробую до сервиса завтра аккуратно доехать. Я так понимаю, что если проблема действительно в турбине, то её менять придётся. С такими проблемами врятли удастся починить.

Это уже по месту смотреть надо. А вообще, турбины вполне себе неплохо перебирают, благо и ремкомплекты продаются, как оригинальные, так и аналоги. Переборка естественно дешевле замены.

Andy
24.08.2020, 13:06
Белый дым!? Что-то не похоже это на турбину. Очень похоже, что антифриз в двигатель каким-то образом попал. Надо на СТО и детально смотреть, а то так и до капиталки недалеко.

PPel
21.10.2020, 13:35
Про турбину не подумал. Проверю. Попробую до сервиса завтра аккуратно доехать. Я так понимаю, что если проблема действительно в турбине, то её менять придётся. С такими проблемами врятли удастся починить.

Если проблема в турбине, то масло должно не слабо хлестать.. Я бы не стал самостоятельно ехать, а вызвал бы эвакуатор. В этом случае экономия может очень сильно боком встать.

Narzan
16.11.2020, 12:58
Если проблема в турбине, то масло должно не слабо хлестать.. Я бы не стал самостоятельно ехать, а вызвал бы эвакуатор. В этом случае экономия может очень сильно боком встать.

Не обязательно оно должно хлестать. Может просто и течь. Да и не факт, что вообще проблема в турбине. Я бы для начала полное ТО сделал бы с заменой всех фильтров. Может и в топливе проблема.

Logos
19.11.2020, 12:13
Что-то мне кажется, что проблема в топливной аппаратуре, а симптом - белый дым говорит о том, что по каким-то причинам сбился угол впрыска.

Леонов
23.11.2020, 11:11
Проблема такая: тормознул на светофоре, на зелёный дал газу, а машина не едет. Появилось сообщение "неисправность двигателя". В горку еле тянет. На холостых обороты поднимаются, но из трубы идёт белый дым и появилась течь спереди справа. Можно ли до сервиса своим ходом доехать и что это может быть?

Но машина-то едет? Потеря мощности кратковременная или постоянная? Если кратковременная, то мне кажется, что ТНВД просто не дает нужного давления.

PowerBlack
18.11.2023, 22:05
Водное поло я смотрю только в пределах крупных чемпионатов. В таком случае игра получается интересная и захватывающая. А чтобы подогреть свой азарт, еще и делаю ставки на этот вид спорта. Иногда даже получается неплохо так заработать. Вот на этом сайте 1ХбеТ зеркало (https://1xbetvip.site/) я узнал, как правильно делать ставки на водное поло, а также особенности этих ставок. Приятно удивило, что информация есть в открытом доступе и является абсолютно бесплатной.