PDA

Просмотр полной версии : Вода под ковриком с правой стороны


Viking
30.07.2017, 21:04
После поездки в сильный дождь обнаружил лужу под правым ковриком спереди. По подтёкам понял, что протечка по стенке туннеля кпп в передней части. Есть мысли откуда может вода протекать? А то торпеду разбирать сейчас времени нет.

Vodila1
30.07.2017, 21:17
Скорее всего забита дренажная трубка. Другой вариант - соскочила трубка климат контроля с правой стороны, вот конденсат и набежал. В это время активно климат-контролем пользовались? До дождя подтёки были заметны?

Тракторист
31.07.2017, 00:01
Я пару недель назад устранил течь. У меня текло через край корыта люка. Причина была в забитом правом дренаже. Стекало в плафон, капало на магнитолу, со стойки на обшивку двери и сиденье пассажирское.

Fotograf
31.07.2017, 00:07
Если вода появляется только после сильного дождя, значит забита или просто соскочила трубка дренажа, которая идёт с крыши машины под предкрылок. Нужно снять накладку с правой стойки лобового стекла и там будет пластиковая трубка. Надо найти её начало (под обшивкой потолка) и продуть воздухом.

Jork
31.07.2017, 00:28
Если есть проблемы в работе климат-контроля, то точно дренаж кондея забитый. Он под обшивкой туннеля с пассажирской стороны. Так что проверяйте. Только отпишитесь, как проблему решите. Чтобы знать.

Paul
05.11.2019, 13:14
У меня подобное было, когда палыми листьями забились дренажи, которые воду с лобового стекла вниз отправляют. В итоге все потекло в салон. Пришлось чуть ли не всю трапецию дворников снимать, что бы почистить.