PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с двигателем: подозрение на шорт блок


Егор215
29.07.2017, 01:51
RRS 3.6 2008 год, дизель. Ехал по трассе на скорости 170 км/ч. Хотел на обгон идти, только начал обгонять, нажал на газ и скорость стала падать. На педаль газа перестало реагировать. Температура повысилась. Съехал на обочину. Появилась сильная вибрация кузова, что-то в двигателе колотит и звук такой, будто что-то отвалилось. Это на холостых оборотах. Если обороты поднять, то стук чаще становится. В сервисе говорят, что скорее всего нужен новый шорт-блок. Уровень масла и антифриза в норме. Может сталкивался кто с такой проблемой?

Андрей Петрович
29.07.2017, 01:56
Я так понял, вы авто уже в сервис отправили. Они там его уже посмотрели и про шорт-блок на вскидку сказали? Двигатель разбирали, стружку в масле проверяли? Может и шорт быть, но нужно смотреть.

Егор215
29.07.2017, 19:47
Они на вскидку сказали, что большая вероятность проблемы с шорт блоком. Сегодня должны были двигатель вскрывать и посмотреть что к чему. Завтра к ним наведаюсь и узнаю, какие результаты это дало.

Fotograf
29.07.2017, 19:55
Каким топливом заправлялись, какое масло заливали и как часто его меняли? С турбинами были какие-нибудь проблемы: меняли их или нет? Перед разборкой двигателя желательно компрессию проверить, если он ещё может работать.

Егор215
30.07.2017, 20:29
В общем, разобрали двигатель, посмотрели и выяснили, что провернуло вкладыши. Поставили с замками и дали гарантию на год или на 30 тыс. км. По цене вышло 200 тыс руб (это со скидкой получилось). Ещё слили ведро воды. Я знаю, что в дизеле есть вода, но это как-то много получается. Заправляться всегда стараюсь на нормальных заправках.

Tor
23.06.2019, 18:33
Тут нужно эндосокпом в мотор лезть по другому никак. А если уж серьезно к делу подходить то нужно снимать мотор и смотреть на состояние в целом. Так что есть все предпосылки к замене мотора или к его ремонту.

Jambo
30.06.2019, 17:04
К сожалению вам придется менять двигатель на контрактный но такой вариант конечно в самом худшем сценарии. Вообще есть вариант что у вас можно будет его и откапиталить и это будет даже лучше.