PDA

Просмотр полной версии : Перегрев при включенном кондиционере


Viking
25.07.2017, 01:21
Когда двигаюсь медленно и включён кондиционер, то сначала он начинает горячий воздух выдавать вместо холодного и затем начинает расти температура. Если включить печку на максимум тепла, то немного лучше становится. Термостат менял, антифриз тоже. Может быть кондиционер нужно заправить? Был пробой основного радиатора в результате чего менял вентилятор с муфтой и паял радиатор. Когда кондиционер начинает дуть, то на нейтралке обороты подпрыгивают до 1100. Радиаторы первый и второй промыты, масляный радиатор тоже чистый. Антифриз гоняется как положено, т. е. помпа в порядке, электронасос тоже. Есть подозрение на радиатор кондиционера.

Vodila1
25.07.2017, 01:31
В таких случаях советуют как следует прочистить и промыть оба радиатора. Проверьте их для начала. Такая же ерунда была. Как только кондиционер выключаю - сразу всё в норму приходит. На другой машине тоже так было.

Viking
25.07.2017, 01:40
В таких случаях советуют как следует прочистить и промыть оба радиатора. Проверьте их для начала. Такая же ерунда была. Как только кондиционер выключаю - сразу всё в норму приходит. На другой машине тоже так было.

У меня три радиатора установлены. 1-й и 3-й точно полностью чистые, а вот радиатор кондиционера не чистил. Не думаю, что он сильно забит. Может ли из-за него нарушаться общее охлаждение?

Леонид Андреевич
25.07.2017, 01:49
Нужно снять и промыть как следует блок радиаторов. А когда вентилятор с муфтой меняли, точно такой же поставили? Он точно в правильную сторону воздух гоняет? А то может ещё в нём проблема быть.

Viking
25.07.2017, 01:58
Нужно снять и промыть как следует блок радиаторов. А когда вентилятор с муфтой меняли, точно такой же поставили? Он точно в правильную сторону воздух гоняет? А то может ещё в нём проблема быть.

Вентилятор такой же самый, как и до этого стоял. На нём даже наклейка есть. Завтра попробую радиаторы ещё раз промыть и почистить радиатор кондиционера. Но что-то мне кажется, что толку не будет. Может до кучи кондиционер дозаправить?

Денис Фетисов
25.07.2017, 09:56
А когда радиаторы промывали их снимали или на машине и мыли? Если снимали, то почему тогда кондиционер не перезаправляли? Электрическая помпа в правильную сторону качает? А то на старых мамах когда на новую меняют, то нужно было контакты в разъёме менять, чтобы работало как надо. Есть вероятность, что когда радиатор паяли канал полностью припоем залили?

Viking
25.07.2017, 10:05
Радиаторы снимались и промывались. Только от кондиционера не трогали. Электропомпа не знаю в какую сторону качает, но при заправке систему прокачала как положено. Запаять канал радиатора точно не могли. Там чуть-чуть только припоя понадобилось, да и радиатор равномерно нагревается. Значит нормально антифриз по нему проходит.

Леонид Андреевич
25.07.2017, 10:33
Нужно диагностику сделать. Возможно, что термостат криво поставили. Если это действительно так, то диагностика подскажет. Если уверены, что радиаторы в порядке и насос с вентилятором, тогда остаётся электронику проверять.

Андрей Петрович
25.07.2017, 10:45
Двигатель может перегреваться из-за недостатка охлаждающей жидкости, плохое натяжение или обрыв ремня насоса ОЖ, не включается муфта или электродвигатель вентилятора, заклинивает термостат в закрытом положении, образовалось много накипи, сильно загрязнены радиаторы, проблемы с выпускным клапаном пробки радиатора или расширительного бачка, неисправен насос ОЖ. Вот эти варианты и проверяйте по порядку.

Paul
05.11.2019, 14:34
У меня три радиатора установлены. 1-й и 3-й точно полностью чистые, а вот радиатор кондиционера не чистил. Не думаю, что он сильно забит. Может ли из-за него нарушаться общее охлаждение?

Конечно может, потому как если в автомобиле один из агрегатов начинает сильно греться, то это автоматически сказывается на всех системах. Охлаждение перестает срабатывать полноценно.

Сармат
04.12.2019, 14:21
То что обороты при включенном кондере выше, это вполне себе нормальное явление, так как двигатель и на него работает. А вот то, что перегревается, говорит о неисправности радиатора или системы охлаждения.

Hot
02.07.2020, 19:37
Я на вашем месте прочистил радиатор двигателя. Так как он время от времени засоряется от наших дорог и по итогу такая ерунда получается. Лучше всего это избегать каким нибудь образом и мыть каждое лето.

Найк
20.08.2020, 13:00
Когда двигаюсь медленно и включён кондиционер, то сначала он начинает горячий воздух выдавать вместо холодного и затем начинает расти температура. Если включить печку на максимум тепла, то немного лучше становится. Термостат менял, антифриз тоже. Может быть кондиционер нужно заправить? Был пробой основного радиатора в результате чего менял вентилятор с муфтой и паял радиатор. Когда кондиционер начинает дуть, то на нейтралке обороты подпрыгивают до 1100. Радиаторы первый и второй промыты, масляный радиатор тоже чистый. Антифриз гоняется как положено, т. е. помпа в порядке, электронасос тоже. Есть подозрение на радиатор кондиционера.

А вам радиатор кондиционера не чистили? Да и вообще, обратитесь к нормальным заправщикам, которые за 6 тысяч (сам заправлял месяц назад), вам и радиатор промоют и уровень фреона в норму приведут.