PDA

Просмотр полной версии : Как почистить геометрию турбин?


Моряк
24.07.2017, 09:54
Как можно самому почистить геометрию турбин? Двигатель 3.6TDV8. Примерно раз в неделю появляется ошибка p132e. На сколько я понял - это проблемы с правым штоком. Читал, что можно шток проволокой расшевелить. Только не пойму куда подлезть надо.

Rezor
24.07.2017, 10:00
Это надо кузов снимать. Машину на подъёмник, снимать защиту а там дальше видно будет шток турбины. Попробуйте разработать. В этом случае ничего предварительно отключать не нужно. Но советую в сервисе это делать. А то самому очень много возни будет. Особенно если не получится разработать.

Fotograf
24.07.2017, 10:08
Помогал приятелю с турбиной разбираться. Высверлили пару шпилек, сняли алюминиевые экраны и всё равно ничего не понятно. Сильно осложняло ремонт то, что везде требовались особенные ключи, которых в наличии не оказалось. Это при том, что у него двигатель 2,7. В итоге авто всё же починили. Но в сервисе времени раза в три меньше ушло.

Леонид Андреевич
24.07.2017, 10:36
Закисшие штоки можно поменять не снимая кузов. Поспрашивайте в сервисах. Кузов обычно снимают, когда действительно требуется. Если есть возможность устранить поломку без снятия кузова, то в сервисах так обычно и делают. Зачем им лишняя возня? Разве что есть возможность денег больше с клиента взять.

Goover
25.12.2019, 11:09
Это надо кузов снимать. Машину на подъёмник, снимать защиту а там дальше видно будет шток турбины. Попробуйте разработать. В этом случае ничего предварительно отключать не нужно. Но советую в сервисе это делать. А то самому очень много возни будет. Особенно если не получится разработать.

Что значит кузов снимать? Зачем? Для чего? До турбины вполне себе просто подлезть банально открыв капот. Но проволокой это шток не расшатать, а вот перебрать турбину можно.

Untor
30.06.2020, 12:13
Нужно снимать турбину и на стенд. По другому никак. Самостоятельно я даже не представляю как можно это сделать без профессиональных инструментов. Мне кажется это очень проблематично сделать. Я не представляю даже.

Олегов
26.07.2020, 20:48
Вообще геометрию нужно замерять и делать должны это профессионалы на спциализированном стенде. Только в этом случае можно получить необходимый результат.

Сорон
02.08.2020, 13:16
А сколько будет стоить такая услуга? Не хотелось бы переплачивать за такое действие большие суммы денег. Лучше сразу обратиться к профессионалам, которые смогут помочь без этого анализа.

Kovalev
11.08.2020, 01:34
Самому никак. Ну разве если только у вас нет своего гаража и умелых рук. Вообще, геометрия не чиститься, а турбина просто перебирается при помощи ремкомплекта.