PDA

Просмотр полной версии : Режим шиномонтажа: есть ли в Спорте?


Optimus
11.07.2017, 00:55
Кто в курсе, есть ли в Спортах режим шиномонтажа, такой как имеется на Туарегах и Кайенах? Такой специальный режим, чтобы пневмы не вывешивались полностью при замене колёс. Я никакой информации по этому режиму не нашёл.

Вадим Сергеевич
11.07.2017, 01:02
На Спорте такого режима точно не предусмотрено. В багажнике есть памятка по замене колеса (возле домкрата). Там написано, что для замены нужно поднять в Офф-роад и менять. Я лично не вижу необходимости в таком режиме.

Валик Романов
11.07.2017, 21:31
У Рейнджа как получается: когда домкрат ставишь под стойку, то при начале подъёма колесо само подтягивается. Я это случайно на шиномонтаже заметил, когда на домкрате поднимали. Главное - правильно домкрат под стойку (под рычаг) поставить.

Optimus
11.07.2017, 21:36
У Рейнджа как получается: когда домкрат ставишь под стойку, то при начале подъёма колесо само подтягивается. Я это случайно на шиномонтаже заметил, когда на домкрате поднимали. Главное - правильно домкрат под стойку (под рычаг) поставить.

Значит, Спорту не нужен офф роад? Достаточно домкрат под стойку загнать? Надо будет проверить. На шиномонтаже такого не замечал. Похоже, даже на шиномонтаже не все знают такую особенность.

Виктор Левонов
11.07.2017, 21:43
Меня на шиномонтаже просили, чтобы я в такой режим машину перевёл. Я сказал, что у меня такого режима нет. В итоге, когда я забирал авто, то оно было задрано на столько, сколько позволила подвеска. Когда завёл, всё в норму пришло. Точно не знаю, куда они домкрат ставили, но похоже для замены колёс специальная функция предусмотрена.

Walmont
11.07.2017, 21:48
Так написано же в мануале ,что нужно поднимать в стандартном режиме с подстановкой под раму либо в специальное отверстие штатным домкратом. Это получается что-то наподобие аналога режима шиномонтажа. Только всё руками делается вместо электроники.

Бегемот
07.11.2019, 14:42
Меня на шиномонтаже просили, чтобы я в такой режим машину перевёл. Я сказал, что у меня такого режима нет. В итоге, когда я забирал авто, то оно было задрано на столько, сколько позволила подвеска. Когда завёл, всё в норму пришло. Точно не знаю, куда они домкрат ставили, но похоже для замены колёс специальная функция предусмотрена.

Да нет, не предусмотрено с точки зрения электроники. Главное правильно домкрат поставить под пятку для него на кузове и машина механически в этот режим перейдет.

Samael
26.11.2020, 14:25
Кто в курсе, есть ли в Спортах режим шиномонтажа, такой как имеется на Туарегах и Кайенах? Такой специальный режим, чтобы пневмы не вывешивались полностью при замене колёс. Я никакой информации по этому режиму не нашёл.

Режима как такового нет, вот только есть одно правило, что при шиномонтажных работах надо пневму на максимум выводить, как в режим бездорожье. Тогда и пневму не повердят.

Савин
07.04.2021, 17:14
На Спорте такого режима точно не предусмотрено. В багажнике есть памятка по замене колеса (возле домкрата). Там написано, что для замены нужно поднять в Офф-роад и менять. Я лично не вижу необходимости в таком режиме.

Да так и есть. Зачем нужен еще отдельный режим, когда просто поднимаете подвеску на максимально возможную высоту и вот... Режим шиномонтажа уже готов :)

Mix
11.04.2021, 16:41
Ну да думаю на ровном месте проблему придумываете. Да и нормальные шиншики вообще сделают это без особых проблем и без всяких дополнительных режимах, как мне кажется.

Shinao
21.04.2021, 15:16
Ну да думаю на ровном месте проблему придумываете. Да и нормальные шиншики вообще сделают это без особых проблем и без всяких дополнительных режимах, как мне кажется.

Ага и тем самым грохнут пневмоподвеску, ремонт которой может вылезти в сумму не менее ста тысяч рублей.