PDA

Просмотр полной версии : Потёк дополнительный радиатор. Как его снять?


Optimus
03.07.2017, 00:01
Потёк дополнительный радиатор. Можно ли его снять, не снимая при этом основной, а сняв передний бампер и швеллер? Или всё равно придётся снимать основной радиатор? На сколько я знаю, нижний шланг отсоединяется, предварительно сняв подкрылок и колесо. Верхний шланг тоже должен без проблем сниматься. А вот охлаждение ГУРа может помешать.

Петр Парамонов
03.07.2017, 00:06
Наверное камень в радиатор прилетел. Придётся снимать бампер и телевизор. Если в гараже имеются необходимые отвёртки с ключами, то сложностей возникнуть не должно. Повозиться немного придётся.

Павел Антонов
03.07.2017, 00:11
А точно течёт именно дополнительный? Он находится под передним правым подкрылком и даёт о себе знать сильной течью охлаждающей жидкости перед передним правым крылом. Уточните. А то может основной течёт.

Optimus
03.07.2017, 00:16
А точно течёт именно дополнительный? Он находится под передним правым подкрылком и даёт о себе знать сильной течью охлаждающей жидкости перед передним правым крылом. Уточните. А то может основной течёт.

Течёт дополнительный. Я насчитал 3 радиатора: основной, охладитель основного радиатора (который установлен перед основным) и ещё один стоит под подкрылком (дополнительный). И во всех течёт антифриз.

Ascold
07.10.2019, 12:24
Потёк дополнительный радиатор. Можно ли его снять, не снимая при этом основной, а сняв передний бампер и швеллер? Или всё равно придётся снимать основной радиатор? На сколько я знаю, нижний шланг отсоединяется, предварительно сняв подкрылок и колесо. Верхний шланг тоже должен без проблем сниматься. А вот охлаждение ГУРа может помешать.

По логике вещей, они все (радиаторы), могут сниматься отдельно, в зависимости от возникновения проблем в том или ином. Что же касаемо охлаждения ГУР, то где вы его нашли? Может быть вы имеете в виду под ним бачок с ATF для ГУР?