PDA

Просмотр полной версии : Не складываются боковые зеркала


Optimus
02.07.2017, 00:57
Внезапно перестали складываться боковые зеркала. Но регулировать можно тем же рычажком без проблем. В чём может быть такая странная проблема? Обнаружил такой глюк вчера вечером.

Rihter
02.07.2017, 01:09
А сиденье нормально отодвигается когда двигатель глушится (и руль ещё должен подниматься)? Если сиденье с рулём не двигаются, тогда нужно менять блок, который находится под водительским сиденьем. Если же руль с сиденьем нормально работают, тогда что угодно может быть.

Optimus
02.07.2017, 17:11
А сиденье нормально отодвигается когда двигатель глушится (и руль ещё должен подниматься)? Если сиденье с рулём не двигаются, тогда нужно менять блок, который находится под водительским сиденьем. Если же руль с сиденьем нормально работают, тогда что угодно может быть.

У меня руль без электрорегулировки, поэтому не двигается. А память сидений работает без проблем. Пол часа игрался с кнопками сиденья - вообще никаких глюков замечено не было. Какие ещё будут мысли?

Роман43
02.07.2017, 17:17
Предохранитель проверьте. На линии, которая подаёт питание к зеркалам для складывания, стоит отдельный предохранитель. И пролейте ВД-кой шарниры зеркал. Возможно они закисли и предохранитель сгорел из-за перегрузки.

Ренат Морозов
02.07.2017, 17:27
А если руль с сиденьем двигаются, зеркала регулируются но не складываются? Предохранитель целый (менял недавно на новый, чтобы наверняка его исключить). Не сказать, что сильно мешает такая неисправность, но хотелось бы отремонтировать.

MisterM
06.08.2019, 19:43
Тут надо посмотреть на контакты. Возможно на кнопках проблемы какие то или сами зеркала уже вышли из строя. В любом случае нужен электрик который сможет проанализировать все досканально и решить проблему.

Darvin
11.08.2019, 12:01
Возможно кнопка на которую вы нажимаете вышла из строя. Часто просто окисляются контакты и их нужно просто прочистить. Но если не это то думаю что просто механизм мог выйти из строя. Такое тоже исключать не стоит.

Haos
13.08.2019, 09:45
У меня подобная проблема была, правда не на Рейдже, но суть похожая. Банально перекрутился жгут с проводами, что идет от кузова в водительскую дверь к панели управления зеркалами и стеклами. Электрик с паяльником за 10 минут все исправил.

Random
21.10.2019, 14:51
У меня подобная проблема была, правда не на Рейдже, но суть похожая. Банально перекрутился жгут с проводами, что идет от кузова в водительскую дверь к панели управления зеркалами и стеклами. Электрик с паяльником за 10 минут все исправил.

И надолго хватило подобного исправления? Просто у меня было тоже самое, электрик перепаял, в итоге через три месяца снова эта проблема. Увы, но пришлось лечить заменой шлейфа, который я под заказ ждал три месяца.