PDA

Просмотр полной версии : Постоянная утечка электричества


Yurec
23.01.2015, 12:20
Срочно нужна помощь. В последнее время замечена стабильная утечка электричества. Куда - понять не могу. Проверял знакомый электрик, результата нет, и не может ничего вразумительного сказать. Может быть тут кто-то мне что-то путевое подскажет?!:confused:

Slaven
23.01.2015, 12:22
Вариантов, куда может идти утечка электричества огромное множество. Например, если подключена антенна штатной сигнализации, ее следует отключить, так как она много на себя тянет электричества. У меня так было. Я отключил и все.

Dimon
04.10.2019, 15:26
Самое простое, что может быть, это пробой на кузов авто. В каком-то месте оголился провод и он касается кузова. Это в свою очередь и может вызывать как небольшие потери, так и значительные, вплоть до полной разрядки аккумулятора.

ElDurino
31.10.2019, 17:29
Вариантов, куда может идти утечка электричества огромное множество. Например, если подключена антенна штатной сигнализации, ее следует отключить, так как она много на себя тянет электричества. У меня так было. Я отключил и все.

Такие электроприборы немного потребляют и уж точно они быстро не разрядят аккумулятор. Я скорее соглашусь с высказанной выше версией о том, что есть проблема с утечкой на кузов автомобиля.

Morbo
13.11.2019, 17:29
Срочно нужна помощь. В последнее время замечена стабильная утечка электричества. Куда - понять не могу. Проверял знакомый электрик, результата нет, и не может ничего вразумительного сказать. Может быть тут кто-то мне что-то путевое подскажет?!:confused:

А сколько лет аккумулятору? Если более трех лет, то меняйте. Электролит в нем уже не имеет должной плотности отсюда и постоянная потеря тока.

Марат
20.12.2019, 13:30
А сколько лет аккумулятору? Если более трех лет, то меняйте. Электролит в нем уже не имеет должной плотности отсюда и постоянная потеря тока.

Если электролит старый, но при этом электрическому току вытекать некуда (нет контактов), то он если и будет разряжаться, то совсем медленно. Тут не в этом проблема, это точно.