PDA

Просмотр полной версии : Удары в руль на скорости 105-120 км/ч


KERS
26.06.2017, 00:37
На скорости 105-120 начинает бить в руль. Если отпустить газ, то руль прыгает по сторонам. Когда скорость доходит до 140, то удары пропадают что при нажатии на газ, что при отпущенной педали. Диски и колодки все новые, диски отбалансированы, подвеска в порядке. Может это быть из-за шрусов со ступицей? И если в них дело, то какие шрусы лучше брать и ступицы ставить? Балку в сборе лучше брать или всё отдельно и потом собирать?

Валик Романов
26.06.2017, 19:34
Похоже на проблемы ШРУСов. Это не из-за ступиц. Можно почистить посадочные места ступица/тормозной диск-тормозной диск/колесо. Возможно где-то тут грязь забилась вот и удары появляются.

KERS
26.06.2017, 19:39
Похоже на проблемы ШРУСов. Это не из-за ступиц. Можно почистить посадочные места ступица/тормозной диск-тормозной диск/колесо. Возможно где-то тут грязь забилась вот и удары появляются.

Так мне диски недавно в сервисе меняли и всё чистили. Так что этот вариант отпадает. Сказали ещё, что в шрусах-триподах небольшой люфт есть. Проверю ШРУС. Пока других мыслей нет. Вроде больше вариантов не остаётся.

Петр Парамонов
26.06.2017, 19:44
Если покрышки прыгают - балансировка на ура проходит, при этом биение будет. Колёса другие ставили? Подозреваю, что проблема в самих колёсах (дисках). Случайно, не сразу после замены шин удары появились?

KERS
26.06.2017, 19:49
Если покрышки прыгают - балансировка на ура проходит, при этом биение будет. Колёса другие ставили? Подозреваю, что проблема в самих колёсах (дисках). Случайно, не сразу после замены шин удары появились?

В конце осени я все диски прокатал. Резина хорошо уселась. Балансировку уже три раза делал. Последний раз делал, чтобы наверняка резина уселась. Может задние и передние колёса местами поменять?

Петр Парамонов
26.06.2017, 19:57
В конце осени я все диски прокатал. Резина хорошо уселась. Балансировку уже три раза делал. Последний раз делал, чтобы наверняка резина уселась. Может задние и передние колёса местами поменять?

Лучше ставить колёса, которые на другом автомобиле вообще без проблем крутились, заведомо ровные ставить. После прокатки полной уверенности нет, особенно в задних колёсах.

Роман43
27.06.2017, 02:30
В конце осени я все диски прокатал. Резина хорошо уселась. Балансировку уже три раза делал. Последний раз делал, чтобы наверняка резина уселась. Может задние и передние колёса местами поменять?

В каком смысле диски прокатывали? Выпрямляли? Проставки случайно у вас не установлены? А то может и из-за проставок такая проблема быть. Попробуйте балансировку сделать в другом шиномонтаже.

Валик Романов
27.06.2017, 02:35
А на 19-х шинах с мишленом как руль себя ведёт? Тоже такие же удары? Что-то мне кажется, что всё-таки проблема в колёсах. Лучше поставить колёса 19 заведомо ровные и посмотреть на поведение руля с новыми шинами.

KERS
27.06.2017, 02:40
А на 19-х шинах с мишленом как руль себя ведёт? Тоже такие же удары? Что-то мне кажется, что всё-таки проблема в колёсах. Лучше поставить колёса 19 заведомо ровные и посмотреть на поведение руля с новыми шинами.

Точно не помню. Колошматили диски при торможении и я их практически сразу заменил. Похоже, надо ставить два колеса 19 и покататься немного. Потом всё обратно поставить и по результатам смотреть.

Павел Антонов
27.06.2017, 02:43
Надо раздатку с коробкой передач поменять и приводы до кучи, тогда точно никаких ударов не будет) А потом окажется, что проблема была из-за задних фонарей) Перебирать - так уж всё по порядку)

KERS
27.06.2017, 02:50
Надо раздатку с коробкой передач поменять и приводы до кучи, тогда точно никаких ударов не будет) А потом окажется, что проблема была из-за задних фонарей) Перебирать - так уж всё по порядку)

Похоже, скоро и до этого дело дойдёт) Вообще, машина нравится. Но бывает ощущение, что она работает как сама захочет. Вроде всё, что нужно, поменяно, а проблема всё равно остаётся. И приходится гадать, что ещё может вызывать ту или иную проблему.