PDA

Просмотр полной версии : Как поменять лампы в зеркалах?


Вадим Сергеевич
26.06.2017, 00:08
Подскажите, пожалуйста, как менять лампы в зеркалах? Как до них добраться и какие именно нужно туда ставить? Как я понял, при замене сложностей особых нет, но т. к. раньше такого не делал, то боюсь что-нибудь сломать.

Петр Парамонов
26.06.2017, 00:14
Лампы в зеркалах используются такие же, как и для габаритов - безцокольные. Нужно конец зеркала аккуратно отвёрткой поддеть и вытащить все внутренности для замены. Если стоять возле водительской двери и смотреть в зеркало, то поддевать надо справа налево.

Вадим Сергеевич
26.06.2017, 00:22
Лампы в зеркалах используются такие же, как и для габаритов - безцокольные. Нужно конец зеркала аккуратно отвёрткой поддеть и вытащить все внутренности для замены. Если стоять возле водительской двери и смотреть в зеркало, то поддевать надо справа налево.

Это, получается, нужно сам плафон вытаскивать, чтобы лампу заменить? Как в подсветке номера? А его сразу можно вытащить или первым делом нужно само зеркало снять? Как там конструкция устроена?

Петр Парамонов
26.06.2017, 00:28
Это, получается, нужно сам плафон вытаскивать, чтобы лампу заменить? Как в подсветке номера? А его сразу можно вытащить или первым делом нужно само зеркало снять? Как там конструкция устроена?

Вытаскивается точно также, как и в подсветке номера, как в дверях. Только в случае с зеркалом нужно поддевать корпус. А само зеркало (ту часть, которая непосредственно отражает) трогать не нужно.

Taras
20.09.2019, 12:37
Не очень понял, про какие зеркала идет речь? Внешние, то есть планируете поменять повторители поворотов? Тогда зеркало придется разбирать. Или в козырьках, что зеркала подсвечивают?

Логвинов
30.04.2021, 13:04
Не очень понял, про какие зеркала идет речь? Внешние, то есть планируете поменять повторители поворотов? Тогда зеркало придется разбирать. Или в козырьках, что зеркала подсвечивают?

Я так понимаю, что речь идет о повторителях поворотов. А как менять, уже ответили выше. На самом деле, там нет ничего сложного. Главное не переборщить, что бы пластик не треснул.

Аркон
11.05.2021, 19:22
Там нужно очень осторожно пластик отстёгивать. Так как есть большая вероятность что вы его сломаете без специального оборудования. Очень аккуратно надо все делать во избежание поломок.

Лисин
02.06.2021, 15:35
Подскажите, пожалуйста, как менять лампы в зеркалах? Как до них добраться и какие именно нужно туда ставить? Как я понял, при замене сложностей особых нет, но т. к. раньше такого не делал, то боюсь что-нибудь сломать.

Если речь идет о повторителях поворота, то там лампы меняются элементарно, и очень много видео на эту тему на Ютубе. Поищите, там все толково рассказано.

Самсон
05.07.2021, 21:42
Там же простые лампочки по идеи установлены. Думаю никаких сложностей не должно у вас возникнуть с тем что бы их поменять. Пластмасса снимается и все просто меняется.

Drago
07.12.2021, 23:30
Там же простые лампочки по идеи установлены. Думаю никаких сложностей не должно у вас возникнуть с тем что бы их поменять. Пластмасса снимается и все просто меняется.

Там светодиодные линейки стоят, хотя на самом деле от возраста автомобиля зависит. Но в целом, все верно, пластмасса снимается достаточно легко и непринужденно. Главное не делать мощных усилий.

Максин
13.12.2021, 14:23
Да есть же там специальное отверстие для того что бы лампы эти поменять. Так что проблем у вас никаких не должно возникнуть. Главное отвертку взять с собой.

Ram
03.01.2022, 12:51
Да есть же там специальное отверстие для того что бы лампы эти поменять. Так что проблем у вас никаких не должно возникнуть. Главное отвертку взять с собой.

Отверстий там никаких нет и быть не может. Они герметичные, потому как постоянно на улице и под воздействием внешней среды. Там целиком колодка отщелкивается.

Ронтор
09.01.2022, 12:25
Лампы поменять не сложно но если вы до этого не делали ничего то на вашем месте доверился именно профессиональному сервису. Так будет лучше.

Tarik
10.01.2022, 14:02
Лампы поменять не сложно но если вы до этого не делали ничего то на вашем месте доверился именно профессиональному сервису. Так будет лучше.

На Ютубе полно роликов, как это можно сделать самостоятельно и буквально за несколько минут. Так что не думаю, что надо по каждому чиху в сервис бегать.

Lopie
13.03.2022, 10:21
Да нужно снизу снять обшивку и там у вас будет доступ к лампочкам. Но нужно хорошо закрутить болты потом что бы на ходу ничего не вылетело.

МаркАврелий
14.03.2022, 17:48
Да нужно снизу снять обшивку и там у вас будет доступ к лампочкам. Но нужно хорошо закрутить болты потом что бы на ходу ничего не вылетело.

Там защелки, там нет болтового соединения, как и нет ламп, про которые тут многие судачат. Там обычная светодиодная линейка с цоколем, которую надо будет просто заменить.

Уканов
27.03.2022, 18:41
Лампочки главное подобрать правильные. Так как у них там определенный цоколь который не в каждом магазине присутствует.

Димкин
02.04.2022, 21:05
Лампочки главное подобрать правильные. Так как у них там определенный цоколь который не в каждом магазине присутствует.

Лампы подбираются только по ВИН, который есть у вас в техпаспорте, они как правило, универсальные для многих поколений наших РРС.

Максо
24.04.2022, 15:31
Не знаю даже что лучше всего вам сделать. Может быть проще заехать в сервис. Так как самому его достать будет не так то и просто как мне кажется.

Мурин
11.05.2022, 17:15
А разве они там меняются? Мне кажется там никакого отверстия нет и придется только менять полностью зеркала. Хотя я могу ошибаться конечно..

Данил
14.05.2022, 00:03
А разве они там меняются? Мне кажется там никакого отверстия нет и придется только менять полностью зеркала. Хотя я могу ошибаться конечно..

Смотря какая модель, смотря какое поколение РРС. У меня например, просто отщелкивается плафон и меняется светодиодная линейка. И все.

Opan
13.06.2022, 20:29
В зеркалах проблематично поменять лампочки. Думаю отталкиваться именно от этого надо в первую очередь как мне кажется. Лучше поменять зеркала.

Klover
13.06.2022, 22:16
В зеркалах проблематично поменять лампочки. Думаю отталкиваться именно от этого надо в первую очередь как мне кажется. Лучше поменять зеркала.

А чего сложного поменять лампы в зеркалах? Особенно если речь идет о светодиодных повторителях поворота? Отщелкивается стекло, ставится новая линейка и стекло ставится на место.