PDA

Просмотр полной версии : Окно открывается само по себе


Rihter
14.06.2017, 19:06
Возникла проблема - спереди на пассажирской двери окно само по себе опускается. Причём опускается на стоящей машине и при выключенном зажигании. Так же не зависит от сигналки (что включена, что выключена). Опускаться может на разный уровень. Может на сантиметр, а может и полностью. Зависимости от погоды тоже не заметил. Диагностика ничего не показала. Что это может быть такое?

Петр Парамонов
14.06.2017, 19:21
Другие окна без зажигания работают или только с одним так? И как часто оно опускается: раз в день, в течение дня? Возможно неисправность моторчика. Но всё же нужна тщательная диагностика.

Rihter
14.06.2017, 19:27
Другие окна без зажигания работают или только с одним так? И как часто оно опускается: раз в день, в течение дня? Возможно неисправность моторчика. Но всё же нужна тщательная диагностика.

Происходит часто. Один раз в течение двух недель всё нормально было. А потом захожу в гараж утром, а там опять окно открыто. За день может один раз опуститься, может раза 2-3. Чаще всего раз в день.

Paul
05.11.2019, 14:40
Происходит часто. Один раз в течение двух недель всё нормально было. А потом захожу в гараж утром, а там опять окно открыто. За день может один раз опуститься, может раза 2-3. Чаще всего раз в день.

Сбой настроек сигнализации с большей долей вероятности, особенно когда она настроена так, что при включении ее, открытые стекла авто, автоматически закрываются. Я бы сбросил настройки до заводских, а потом бы настроил по новой.

Сармат
04.12.2019, 14:05
Сбой настроек сигнализации с большей долей вероятности, особенно когда она настроена так, что при включении ее, открытые стекла авто, автоматически закрываются. Я бы сбросил настройки до заводских, а потом бы настроил по новой.

Может и сигнализация, но тогда бы все окна чудили. А тут я думаю, что в блоке управления стеклами какой-то глюк или просто контакт залипает время от времени.

Morton
05.04.2020, 17:31
Ну тут думаю нужно калибровать окна. Иногда это помогает, если не поможет значит проблема в чем то более серьезном как мне кажется. Ну не попробовав этого не поймешь тогда что на самом деле надо.

Jol
07.04.2020, 11:40
Я бы на вашем месте снял клеммы с автомобиля и какое то время подождал, потом обратно подключил. Может компьютер в этот момент перезагрузится и ваша ошибка пройдет.

Dan1
14.06.2020, 21:02
Так не должно быть и это очевидно. Видно есть какие то проблемы с электрикой. Думаю в первую очередь нужно обратиться именно к этому мастеру что бы он смог вам конкретно подсказать в чем проблема. По другому никак.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:25
Возникла проблема - спереди на пассажирской двери окно само по себе опускается. Причём опускается на стоящей машине и при выключенном зажигании. Так же не зависит от сигналки (что включена, что выключена). Опускаться может на разный уровень. Может на сантиметр, а может и полностью. Зависимости от погоды тоже не заметил. Диагностика ничего не показала. Что это может быть такое?

Очень похоже на то, что залипает по тем или иным причинам кнопка открывания/закрывания окна. Попробуйте разобрать блок управления стеклами. Думаю, что найдете замыкающий контакт. Кнопку можно купить на разборке.

Mansur
25.08.2020, 14:08
А в дождь не заливали салон? У меня такое было когда в дождь было открыто окно и в итоге внутрь двери попала вода и в том числе на блок управления стеклами. Ну вот и вели они себя как хотели.

Крутов
16.10.2020, 15:15
А в дождь не заливали салон? У меня такое было когда в дождь было открыто окно и в итоге внутрь двери попала вода и в том числе на блок управления стеклами. Ну вот и вели они себя как хотели.

Аналогичная история. На даче забыл закрыть окно в машине и пошел дождь. Блок управления стеклами залило водой и стекла начали себя вести как им угодно. Пришлось разбирать дверь и сушить блок. Хорошо хоть не замкнуло.

PowerBlack
19.11.2023, 15:07
Интересный момент - ставки на матчи договорняки Аналитики делают прогноз на https://1xBeTvip.site (https://1xbetvip.site/) сегодня - шанс на выигрыш максимальный получается