PDA

Просмотр полной версии : Как прикрепить декоративную планку на подножке?


ИванЛуценко
29.05.2017, 00:23
Встал на подхожку, слегка топнул, чтобы грязь сбить с ботинок и отвалился передний край декоративной металлической планки. Оказалось - крепилась на заклёпках и они сорвались. Оторвал полностью, чтобы не болталась. Теперь думаю, как обратно прикрепить, чтобы нормально держалось. Есть какие-то советы?

Fenomen
29.05.2017, 00:28
Самое простое, что приходит в голову, - это пересверлить отверстия и заново на заклёпки поставить. Так и надёжнее будет, чем было изначально, и ничего нового не нужно придумывать. Нужный инструмент, думаю, в наличии имеется.

АркадийФомин
29.05.2017, 00:33
Самое простое, что приходит в голову, - это пересверлить отверстия и заново на заклёпки поставить. Так и надёжнее будет, чем было изначально, и ничего нового не нужно придумывать. Нужный инструмент, думаю, в наличии имеется.

Поддерживаю. И я бы ещё на вашем месте и вторую пластинку сразу переклепал. А то они на слишком хлипких заклёпках держатся, раз от несильного удара ногой по подножке отвалились.

ИванЛуценко
29.05.2017, 00:40
Т, е. нужно просто высверлить старые заклёпки (или то, что от них осталось) и на то же место новые поставить? Это в любом сервисе можно сделать или сразу к официалам, чтобы не искать? Если самому делать, то самый обычный заклёпочник нужен?

АркадийФомин
29.05.2017, 00:45
Т, е. нужно просто высверлить старые заклёпки (или то, что от них осталось) и на то же место новые поставить? Это в любом сервисе можно сделать или сразу к официалам, чтобы не искать? Если самому делать, то самый обычный заклёпочник нужен?

Тут сервис не нужен. Требуется самая обычная дрель и самый обычный заклёпочник. Ну и несколько минут свободного времени. Просверлить, прикрепить заклёпками пластинку - вот и вся работа. 10 минут с перерывом займёт.

Orakul
29.05.2017, 00:52
Т, е. нужно просто высверлить старые заклёпки (или то, что от них осталось) и на то же место новые поставить? Это в любом сервисе можно сделать или сразу к официалам, чтобы не искать? Если самому делать, то самый обычный заклёпочник нужен?

Можно и в сервис съездить, если самому лень заниматься. Была такая беда. Мне в сервисе приклепали за 5 минут. Так получилось, что как раз возле сервиса эта пластинка частично и отлетела. А т. к. всё равно нужно было в сервис заезжать, то по пути попросил их прикрепить. А так самому совсем не сложно эту работу сделать.

Vasin
23.08.2019, 14:14
Да кто мешает просто приклеить эту декоративную планку либо на эпоксидную смолу, либо просто холодной сваркой? Держать будет ничуть не хуже, чем при помощи этих заклепок и сверлить вообще ничего не надо.