PDA

Просмотр полной версии : Накрываются турбины?


Рыбак
27.05.2017, 03:37
Авто РРС 2008 года, 3,6 дизель, 65000 пробег. Масло со всеми фильтрами меняю через каждые 5000. Когда интенсивно разгоняюсь, на скорости свыше 110 км/ч появляется небольшой свист. Никаких провалов, ошибок и подобного нет. Это признак скорых проблем с турбинами?

Garret
28.05.2017, 02:43
Турбины должны свистеть. Не на всю улицу, но при активном разгоне с открытыми окнами свист всегда будет слышно. Желательно, конечно, послушать звук, но уверен, что "исправный" свист от подозрительного сразу можно будет отличить.

Рыбак
28.05.2017, 02:54
Турбины должны свистеть. Не на всю улицу, но при активном разгоне с открытыми окнами свист всегда будет слышно. Желательно, конечно, послушать звук, но уверен, что "исправный" свист от подозрительного сразу можно будет отличить.

На всю улицу точно не свистят. Но свист чёткий. С закрытыми окнами немного сложно. Не хочу просто так на диагностику ехать. Просто пытаюсь понять, нужно будет в ближайшее время за новыми турбинами идти или нет.

Longeron
28.05.2017, 02:59
На всю улицу точно не свистят. Но свист чёткий. С закрытыми окнами немного сложно. Не хочу просто так на диагностику ехать. Просто пытаюсь понять, нужно будет в ближайшее время за новыми турбинами идти или нет.

Да не нужно пока никуда бежать. Нормально турбины работают. А зачем менять масло через каждые 5000 км? Почему тогда бы уже и через каждую 1000 не менять? Мне кажется, так часто менять масло - это лишнее.

Рыбак
28.05.2017, 03:04
А зачем менять масло через каждые 5000 км? Почему тогда бы уже и через каждую 1000 не менять? Мне кажется, так часто менять масло - это лишнее.

Перестраховываюсь. Один раз влетел на ремонт небольшой из-за несвоевременной замены масла, теперь даже на новом автомобиле заранее меняю. Может с одной стороны и не целесообразно, но не хочется опять из-за лени ремонтироваться.

RPM
28.05.2017, 16:30
Да нет, должны посвистывать....