PDA

Просмотр полной версии : Опускается подвеска после долгой стоянки


Спортсмен
24.05.2017, 07:46
Спорт 2007 года. Ошибок никаких не выдаёт. Если три дня постоит в гараже без дела, то опускается на пол. Т. е. каждый день немного опускается. Двигатель запускаю и сразу подвеска поднимается. Даже компрессор не качает. Получается, в рессивере воздух есть. А вот из баллонов куда-то девается. Причём опускается подвеска равномерно. Что это может быть?

ИванЛуценко
24.05.2017, 07:51
Нужно отключить аккумулятор, и тогда будет видно какая именно сторона опускается. Когда питание подключено, подвеска автоматически будет выравниваться. Пусть постоит так же три дня, но без питания. И посмотрите результат.

Fenomen
24.05.2017, 07:58
У меня подвеска после заглушки двигателя через 5 минут сама выравнивается. Но при этом полностью не опускается, даже когда несколько дней автомобилем не пользуюсь. Это где-то есть утечка воздуха небольшая.

Manifest
24.05.2017, 08:04
У меня подвеска после заглушки двигателя через 5 минут сама выравнивается. Но при этом полностью не опускается, даже когда несколько дней автомобилем не пользуюсь. Это где-то есть утечка воздуха небольшая.

Правильно. А дальше через 6 часов происходит опрос датчиков и выравнивание подвески. Когда есть утечка воздуха со стойки или блока клапанов, то машина опускается либо на одну стойку, либо на пару. Когда происходит опрос датчиков подвеска выравнивается по самой нижней точке. 2-3 раза так выравняется и подвеска полностью опускается.

Спортсмен
24.05.2017, 08:09
Аккумулятор отсоединял на пару дней. Как был изначальный уровень высоты, так он и остался на второй день. Даже рулеткой заменял расстояние возле каждого колеса. Получается, проблема где-то в электрике?

Manifest
24.05.2017, 08:14
Аккумулятор отсоединял на пару дней. Как был изначальный уровень высоты, так он и остался на второй день. Даже рулеткой заменял расстояние возле каждого колеса. Получается, проблема где-то в электрике?

В таком случае, проблема может быть в одном из датчиков. Нужно тогда их сразу проверить. Хотя вариантов проблемы может быть куча: баллоны, компрессор, клапана могут травить. Так что будет чем заняться ребятам в сервисе.

Спортсмен
24.05.2017, 08:20
Всё понял. Буду в первую очередь датчики проверять. А если проблема в амортизаторах окажется, то их можно отдельно, без подушек, заменить или меняется только всё вместе? Надеюсь, проблема не очень серьёзная.

Manifest
25.05.2017, 05:40
Всё понял. Буду в первую очередь датчики проверять. А если проблема в амортизаторах окажется, то их можно отдельно, без подушек, заменить или меняется только всё вместе? Надеюсь, проблема не очень серьёзная.

Амортизаторы можно и без подушек заменить. Но советую их в сборе менять. Так будет намного быстрее, чем отдельно менять. И будет потом меньше проблем. Надёжнее сразу всё вместе менять.