PDA

Просмотр полной версии : Исчезла тяга


МаратМальцев
20.05.2017, 00:36
Вчера появилась такая проблема: жму на газ, автомобиль "думает" немного и плавно начинает ехать. Со стороны пассажира звук, как будто ветер сильный дует. Такой звук есть только при разгоне. При остановке чувствуется рывок, но коробка переключает передачи без рывков. Что это может быть?

Fenomen
20.05.2017, 00:42
Двигатель-то какой? Если бензиновый, то может быть проблема в абсорбере. А на дизелях бывает микродырки появляются в вакуумных шлангах, через которые подсос воздуха идёт и машина не хочет ехать. В этом случае надо проверять давление.

МаратМальцев
20.05.2017, 00:47
А это может быть турбина? При разгоне ещё звук такой есть, будто вентилятор за что-то цепляет. Есть подозрение на турбину, но не уверен, что в ней проблема. На неё что-то не очень похоже. Но кто знает.

Fenomen
20.05.2017, 00:59
А это может быть турбина? При разгоне ещё звук такой есть, будто вентилятор за что-то цепляет. Есть подозрение на турбину, но не уверен, что в ней проблема. На неё что-то не очень похоже. Но кто знает.

Если возникают проблемы с турбиной, то автомобиль обычно в аварийный режим встаёт и чек загорается. Так что турбину пока лучше не трогать. Первым делом я бы давление померил. По идее это компьютер должен сделать.

Manifest
21.05.2017, 05:51
Проверьте патрубок, который к турбине идёт. Он находится в центре между радиатором и движком. Бывает его рвёт и подсос получается. Я его уже три раза менял. Он чаще всего и является причиной описываемых вами проблем.

Garret
21.05.2017, 05:56
Проверьте патрубок, который к турбине идёт. Он находится в центре между радиатором и движком. Бывает его рвёт и подсос получается. Я его уже три раза менял. Он чаще всего и является причиной описываемых вами проблем.

Тогда ещё можно проверить патрубок, который идёт от выпускного коллектора к турбине. Из-за него тоже может быть проблема и возни много будет при его замене, если проблема именно в нём окажется.

Максимус
26.02.2020, 11:53
Если возникают проблемы с турбиной, то автомобиль обычно в аварийный режим встаёт и чек загорается. Так что турбину пока лучше не трогать. Первым делом я бы давление померил. По идее это компьютер должен сделать.

Не обязательно авто в режим аварийный встает. Если турбина уже на подходе, но еще тянет, то авто едет. Вот только когда турбина наворачивается, то не шум как от воздуха идет, а свист слышен при разгоне.

Готон
26.02.2020, 19:39
А вы на диагностику заезжали? Так как тяга может исчезнуть даже из за плохого топлива. Например много некачественных присадков вот и пиши пропало. Думаю нужно это понимать, что и так может быть.

Freeman
27.02.2020, 11:55
А это может быть турбина? При разгоне ещё звук такой есть, будто вентилятор за что-то цепляет. Есть подозрение на турбину, но не уверен, что в ней проблема. На неё что-то не очень похоже. Но кто знает.

Турбина и вентилятор, это разные вещи. Хотя тяга по причине выхода из строя турбины может быть. Но турбина постепенно наворачивается, так что заметили бы ранее... Компрессию в цилиндрах проверить бы не помешало.

Калимов
09.03.2020, 10:22
Мотор явно что то захворал. Нужно проверять его, мерить компрессию все ли с ней в порядке. После этого уже смотреть на другие обстоятельства. Так как явно что проблема может быть гораздо глубже.

Nikola
11.03.2020, 14:50
Судя по симптоматике, есть какие-то проблемы с турбиной. Не сразу она подхватывает, как могла бы. Так же есть вероятность, что проблема в коробке. Переключение своевременное?

Ростик
27.03.2020, 13:40
А это может быть турбина? При разгоне ещё звук такой есть, будто вентилятор за что-то цепляет. Есть подозрение на турбину, но не уверен, что в ней проблема. На неё что-то не очень похоже. Но кто знает.

Турбины, особенно на старых моделях РРС всегда были весьма задумчивые и могли немного зависать при резком нажатии газа. И вот стук, что есть у вас, очень напоминает ситуацию с изменением геометрии турбины.

Morton
05.04.2020, 13:04
Тут надо снимать турбину и смотреть на ее внутрянку, по другому не понять какие именно проблемы у вас. Вариантов может быть предостаточно и может быть дело даже не в самой турбине, тоже стоит учитывать.

ОлегТ
17.06.2020, 22:29
Я бы поменял топливный фильтр. Так как проблема именно с ним скорее всего. Из за нашего ужасного топлива, фильтр засирается и получается такая проблема. Нужно иметь это ввиду.

Hot
02.07.2020, 19:58
Ну если совсем тяга пропала то видно беда какая то произошла и проблема не в свечах это точно. Так как если проблема была со свечами то машина в первую очередь троила, вот главная проблема.

Олегов
26.07.2020, 20:37
Если тяга исчезла то скорее всего произошел какой то сбой в машине. Думаю стоит проверить свечи на предмет зазоров. Возможно он поменялся и нужно их поменять.

Сорон
02.08.2020, 12:45
Если тяга исчезла то скорее всего произошел какой то сбой в машине. Думаю стоит проверить свечи на предмет зазоров. Возможно он поменялся и нужно их поменять.
Я бы начал с топлива. Так как проблема может быть именно из-за этого. Если смените заправку и машина нормально поедите то думаю проблема сама собой просто уйдет. Нужно это иметь ввиду.

Hummer
07.08.2020, 15:22
Причин для подобного явления на самом деле полно, начиная от падения компрессии в цилиндрах, заканчивая тем, что турбокомпрессор из строя выходит.