PDA

Просмотр полной версии : Давление в запасном колесе


Tayler
19.05.2017, 02:07
Вчера компьютер написал, что нужно проверить давление в запаске. Это сообщение само исчезнет или его как-то надо сбрасывать? Как вообще могло запаску спустить если она уже года три ни разу не снималась. На ощупь давление вроде в норме.

Garret
19.05.2017, 02:12
На Спортах, кажется, нет датчика давления в запаске. А если всё же присутствует, давление должно быть 3.5-4.0. Пишет, что надо проверить именно запаску? Сколько езжу на Спорте, такой надписи не было.

Tayler
19.05.2017, 02:17
На Спортах, кажется, нет датчика давления в запаске. А если всё же присутствует, давление должно быть 3.5-4.0. Пишет, что надо проверить именно запаску? Сколько езжу на Спорте, такой надписи не было.

Пишет именно про запасное колесо. Оно у меня полноразмерное, такое же литьё. Может должно быть 2,5? А то 3.5-4.0 мне кажется слишком много. Хотя даже не интересовался, какое давление должно быть в запаске.

Proektor
19.05.2017, 02:21
Пишет именно про запасное колесо. Оно у меня полноразмерное, такое же литьё. Может должно быть 2,5? А то 3.5-4.0 мне кажется слишком много. Хотя даже не интересовался, какое давление должно быть в запаске.

Для запаски это нормальное давление. В проёме водительской двери должна быть табличка, в которой написано про давление. Кода проходил ТО 36000, то в регламенте заметил пункт по проверке давления в запаске. Спросил, для чего это нужно? Сказали, что потом может появиться надпись на дисплее "проверьте давление в запасном колесе".

Бабай
09.12.2021, 01:07
Пишет именно про запасное колесо. Оно у меня полноразмерное, такое же литьё. Может должно быть 2,5? А то 3.5-4.0 мне кажется слишком много. Хотя даже не интересовался, какое давление должно быть в запаске.

Запаска висит отдельно снизу и ни к чему не подключена, как у вас что-то может показывать, что в ней давление упало? Вы точно ничего не путаете?

Bakro
09.01.2022, 16:38
Давление накачивать до момента когда колесо может спокойно прокручиваться. Лучше всего насос иметь всегда в салоне ради такого.

Tarik
11.01.2022, 01:25
Давление накачивать до момента когда колесо может спокойно прокручиваться. Лучше всего насос иметь всегда в салоне ради такого.

Прокручиваться куда? Запасное колесо должно лежать в багажнике или как в случае с РРС, оно просто должно быть снизу багажника. Никто и никуда крутиться не должен. О чем вы вообще?