PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль долго выходит на рабочую температуру


Fenomen
17.05.2017, 00:15
Заметил, что авто медленно выходит на рабочую температуру. Думал, что заклинил термостат в положении на большой контур и потому прогрев медленно идёт. Проверил - термостат оказался в порядке. Ещё заметил, что при прогреве постоянно дует вентилятор. Кто что скажет?

Tayler
17.05.2017, 00:20
Как именно проверяли термостат? Диагностику делали? При включённом зажигании дополнительный насос охлаждающей жидкости постоянно работает или отключается? Нужно больше подробностей.

Fenomen
17.05.2017, 20:53
Как именно проверяли термостат? Диагностику делали? При включённом зажигании дополнительный насос охлаждающей жидкости постоянно работает или отключается? Нужно больше подробностей.

Термостат проверял по температуре патрубков. Диагностику пока не делал. Насос пока не проверял. Планировал завтра нормально в машине поковыряться. В том числе и дополнительный насос проверю.

Proektor
17.05.2017, 20:59
Термостат проверял по температуре патрубков. Диагностику пока не делал. Насос пока не проверял. Планировал завтра нормально в машине поковыряться. В том числе и дополнительный насос проверю.

Саму резинку закусывает. А она идёт вместе с термостатом. Это термостат менять надо. По патрубкам определить не получится. А диагностика скорее всего покажет неисправность термостата. Было такое. Пришлось термостат менять.

ВикторАлександрович
17.05.2017, 21:07
Если уплотнительная резинка на тарелке съедет со своего места, то она не будет давать клапану закрываться после остывания. Замена термостата обойдётся примерно тысяч в 5 рублей и работы на полчаса.

Garret
17.05.2017, 21:13
Заметил, что авто медленно выходит на рабочую температуру. Думал, что заклинил термостат в положении на большой контур и потому прогрев медленно идёт. Проверил - термостат оказался в порядке. Ещё заметил, что при прогреве постоянно дует вентилятор. Кто что скажет?

А по времени автомобиль за сколько прогревался до 90 градусов? И какая температура снаружи была? Такое ощущение, что у меня тоже чуть дольше стал температуру поднимать. Не уверен, что это какая-то проблема, но всё же думаю проверить.

Fenomen
17.05.2017, 21:15
А по времени автомобиль за сколько прогревался до 90 градусов? И какая температура снаружи была? Такое ощущение, что у меня тоже чуть дольше стал температуру поднимать. Не уверен, что это какая-то проблема, но всё же думаю проверить.

До 90 градусов даже не поднималась. Даже по трассе когда ехал, то стрелка держалась между средним и первым делением примерно по середине. Тогда завтра с самого утра постараюсь в сервис съездить и пусть стразу термостат меняют. Сам даже время терять не буду.

Астар
25.11.2019, 15:36
До 90 градусов даже не поднималась. Даже по трассе когда ехал, то стрелка держалась между средним и первым делением примерно по середине. Тогда завтра с самого утра постараюсь в сервис съездить и пусть стразу термостат меняют. Сам даже время терять не буду.

Думаю, что проблема не в термостате, а в вентиляторе. По какой-то причине он запускается тогда, когда запускаться вовсе и не должен. Скорее всего проблема в электрике.

joe
15.01.2020, 18:40
Заметил, что авто медленно выходит на рабочую температуру. Думал, что заклинил термостат в положении на большой контур и потому прогрев медленно идёт. Проверил - термостат оказался в порядке. Ещё заметил, что при прогреве постоянно дует вентилятор. Кто что скажет?

Как именно вы проверяли термостат? На самом деле его сложно проверить, лучше всего его просто заменить и тогда вы поймете проблема была в нем или нет. Так что меняйте его в первую очередь.

Oxxy
16.01.2020, 12:01
Как именно вы проверяли термостат? На самом деле его сложно проверить, лучше всего его просто заменить и тогда вы поймете проблема была в нем или нет. Так что меняйте его в первую очередь.

да вполне себе элементарно его проверить. Проверить напряжение на контактах. Если оно есть, значит он живой. Если его нет, то значит - менять :)

СанСан
22.01.2020, 18:58
НУ для начала попробуйте радиатор промыть и антифриз весь поменять. Так как чаще всего этого достаточно что бы решить проблемы. Если не помогает и это то тут придется термостат менять, по другому никак.

Techno
23.01.2020, 14:46
НУ для начала попробуйте радиатор промыть и антифриз весь поменять. Так как чаще всего этого достаточно что бы решить проблемы. Если не помогает и это то тут придется термостат менять, по другому никак.

Антифриз, термостат и вентилятор отвечают за охлаждение двигателя и на них грешить надо тогда, когда машина перегревается. Тут же наоборот, проблема с тем, что прогревается долго.

Дрон
08.02.2020, 13:48
Помпа или термостат. Вот основные проблемы когда машина очень долго нагревается. Если решите эти проблемы то потом можно забыть о плохом нагреве тысяч 200 как минимум. Так как эта система у ренжев надежная.

Fargo
09.02.2020, 17:10
Я бы посоветовал охлаждающую жидкость поменять. Возможно у вас пробки какие то забились и из-за этого вот такие вот сложности с машиной. Конечно может быть проблема и в самом термостате. Не исключено.

Семен
19.02.2020, 15:12
Почаще чистите радиаторы и тогда проблем с перегревом летом не будет и соответственно не будет сложностей с набором температуры в зимнее время. Думаю нужно начать именно с этого вам.

СержГорелый
19.02.2020, 17:13
Антифриз, термостат и вентилятор отвечают за охлаждение двигателя и на них грешить надо тогда, когда машина перегревается. Тут же наоборот, проблема с тем, что прогревается долго.

Так может как раз проблема в том, что термостат глючит и запускает вентилятор на постоянку, что и приводит к тому, что машина долго греется. Он же не всегда должен работать.