PDA

Просмотр полной версии : TDV8 плохо едет


Lambert
05.05.2017, 01:49
При разгоне с константным положением педали газа (не обязательно даже полностью до пола её нажимать) авто едет небольшими рывками или волнами. Хорошо заметно на скоростях 40-80 км/ч. Будто тяга то появляется, то пропадает. двигатель 3,6, с пробегом 64 тыс.

Туманник
05.05.2017, 01:54
Коробку не проверяли? Замена масла была? По описанию похоже на проблемы с коробкой. По крайней мере, я бы начал поиск неисправностей именно с неё. Рывки заметны при переключении передач или на самих передачах?

Lambert
05.05.2017, 02:00
Коробку не проверяли? Замена масла была? По описанию похоже на проблемы с коробкой. По крайней мере, я бы начал поиск неисправностей именно с неё. Рывки заметны при переключении передач или на самих передачах?

Коробку не проверял, масло в порядке. На коробку это не похоже. Рывки появляются при разгоне, а не при переключении. Чувствуется, что тяга стала слабее. Причём именно в определённом диапазоне скоростей.

Kardinal
05.05.2017, 02:06
Коробку не проверял, масло в порядке. На коробку это не похоже. Рывки появляются при разгоне, а не при переключении. Чувствуется, что тяга стала слабее. Причём именно в определённом диапазоне скоростей.

Двигатель авто не работает сам по себе. Он связан с другими компонентами. Вполне может и в коробке причина быть. Тут же связка движок-коробка управляется программно. И то, что рывки происходят в определённом скоростном диапазоне вполне может свидетельствовать о неисправности коробки.

Sargas
05.05.2017, 02:12
Может, проблема проще, чем кажется: в плохом топливе? У меня тоже иногда такие рывки появляются. И появляются они именно после заправки некачественным топливом. Заметил, что после одних заправок рывки появляются, а после других они исчезают.

Lambert
05.05.2017, 02:15
Может, проблема проще, чем кажется: в плохом топливе? У меня тоже иногда такие рывки появляются. И появляются они именно после заправки некачественным топливом. Заметил, что после одних заправок рывки появляются, а после других они исчезают.

Проблема точно не в топливе. Заправляюсь последнее время постоянно на разных заправках. Проблема что до заправки, что после стабильно остаётся. Тем более если топливо плохое попадается, то поведение авто немного другое. Какие ещё будут версии?

АндрейСимонов
05.05.2017, 02:20
Заметил интересную особенность по поводу мелких рывков во время движения. Пробовал разные комплекты шин. Так вот: на одних шинах после определённого пробега начинаются небольшие рывки или авто в натяг начинает ехать в определённом скоростном диапазоне. Диапазон был разным, в зависимости от производителя шин. После установки нового комплекта всё приходило в норму. Поэтому сделал вывод, что резина может размягчаться и становиться вязкой, потому и такая ерунда происходит.

Lambert
06.05.2017, 18:47
Заехал в один сервис, просто проконсультироваться, т. к. времени было мало, а сервис просто по пути попался. Говорят, что может и с коробкой проблемы быть. На следующей неделе попробую в сервис авто отдать, чтобы проверили как следует. А то что-то страшновато так ездить. Мало ли какие ещё проблемы из этой выльются.