PDA

Просмотр полной версии : RRS сильно дымит


Proektor
04.05.2017, 01:37
RRS 2009 года, двигатель 2,7, 190 лс. Пробег 100 тыс. Авто недавно из Германии пригнали. Заправился соляркой на заправке, немного отъехал и появилась надпись "фильтр забит сажей". Фильтр убрал и авто стало дымить, будто на грузовике еду. При этом компьютер ошибок не выдаёт. Сажа эта из-за удаления фильтра или это накрывается двигатель (или турбина)? Едет машина нормально.

Туманник
04.05.2017, 01:42
Интересное явление. На TDV8, на сколько я знаю, фильтра нет и при этом не дымит. Ну, раз изначально фильтр стоял, значит в вашем случае он нужен. Он накапливает сажу, а потом должен сам очищаться в каком-то определённом режиме. Вы его программно отключили?

Proektor
04.05.2017, 01:47
Интересное явление. На TDV8, на сколько я знаю, фильтра нет и при этом не дымит. Ну, раз изначально фильтр стоял, значит в вашем случае он нужен. Он накапливает сажу, а потом должен сам очищаться в каком-то определённом режиме. Вы его программно отключили?

Я тогда же по пути в сервис сразу заехал, мне его там вытащили. Если он сам очищается, тогда откуда сажа взялась? Похоже, этот фильтр как-то не правильно работал. На сервисе некогда было разбираться, торопился. Так что попросил только фильтр снять.

Sargas
04.05.2017, 01:53
Может фильтр просто не успел очиститься, а вы его убрали? Его редко когда менять приходится. Он же почти вечный. Теперь будет постоянно дымить. Нужно или фильтр программно отключать, или искать новый.