PDA

Просмотр полной версии : Сильная вибрация на руле


Glintvein
29.04.2017, 07:59
При скорости больше 100 появляется сильная вибрация на руле. Балансировку делал - не помогает. В чём может быть причина появления вибрации? С чего начать искать поиск неисправностей?

ВасилийЛапин
29.04.2017, 08:09
Резину нужно проверить. Сделать давление на всех шинах 2,5. У меня тоже такая беда была с вибрацией. Вылечил регулировкой давления. Сосед подсказал. А я уже в сервис ехать собирался (как раз выходной день был).

Fenol
29.04.2017, 08:15
Резину проверить и заодно диски на кривизну и биение. Вот самые простые варианты, с которых нужно начинать проверку. Могут быть ещё проблемы с рулевой рейкой. Иногда помогает её замена.

Никитыч
29.04.2017, 08:20
Резину проверить и заодно диски на кривизну и биение. Вот самые простые варианты, с которых нужно начинать проверку. Могут быть ещё проблемы с рулевой рейкой. Иногда помогает её замена.

Менял одно время рейку. От неё тоже сильная вибрация была. Дорогое это удовольствие. А наиболее частая причина появление вибрации на руле - сами колёсные диски. В шиномонтаже их на станке прокатать, сбалансировать и всё в норму прийти должно.

Lambert
29.04.2017, 08:35
Менял одно время рейку. От неё тоже сильная вибрация была. Дорогое это удовольствие. А наиболее частая причина появление вибрации на руле - сами колёсные диски. В шиномонтаже их на станке прокатать, сбалансировать и всё в норму прийти должно.

А сколько стоит новая рулевая рейка? А то в руль бьёт. Правда, не постоянно, периодически. Говорят, что скорее всего придётся менять рулевую. После нормальной проверки в сервисе точно скажут, что нужно. Мне хотя бы примерно ориентироваться сколько денег понадобится.

Sargas
29.04.2017, 19:10
При скорости больше 100 появляется сильная вибрация на руле. Балансировку делал - не помогает. В чём может быть причина появления вибрации? С чего начать искать поиск неисправностей?

Такие проблемы из-за дисков могут быть. С виду они идеально круглыми могут казаться на абсолютно ровном асфальте вроде нормально всё, никаких вибраций сверх нормы. А как только на какую-нибудь неровность попадаешь, так сразу и вибрация по рулю, и удары. Если вибрация от дорожного покрытия зависит, то нужно в нормальную шиномонтажку заглянуть.