PDA

Просмотр полной версии : Повышается температура двигателя


Yurec
12.11.2014, 14:42
Привет всем. Не могу понять, в чем дело - периодически повышается температура двигателя до отметки, что вот-вот закипит. Не кипела еще ни разу, но не хотелось бы на предельной температуре ездить. Проверяли по электрике все, что только можно было проверить. Подскажите, что может быть еще, куда смотреть?

LeX
13.11.2014, 17:50
Если исключить электрику, то надо проверять прокладку ГБЦ. Такое у меня было. Прогорела прокладка и получилось, что машина постоянно была на грани закипания и даже иногда охлаждающая жидкость вытекала. Но такое было редко. Решилось все заменой прокладки ГБЦ.

RACE
19.11.2014, 13:53
У меня было такое, проблема оказалась в термостате. + были радиаторы промыли

Саня
19.11.2014, 14:06
У меня было такое, проблема оказалась в термостате. + были радиаторы промыли

Так зачастую именно с ним проблема. Если машинку уже старенькая, то следует и радиатор менять или чистить. Если оригинал можно найти недорого, то тогда есть смысл заменить на новый. Если нет - чистим внутри и снаружи.

LeX
21.11.2014, 16:23
В машинах таких годов выпуска термостат как раз самая распространенная проблема. Меняем его и все приходит в норму. Если, конечно, крыльчатка помпы не рассыпалась.

Ведьмак
08.10.2019, 14:45
Однозначно термостат. Он не определяет температуру и тем самым не может запустить вентилятор охлаждения. Больше причин для подобного поведение и нет. Крыльчатка помпы? Вряд ли, тогда бы антифриз потек бы.

ElDurino
31.10.2019, 16:33
Однозначно термостат. Он не определяет температуру и тем самым не может запустить вентилятор охлаждения. Больше причин для подобного поведение и нет. Крыльчатка помпы? Вряд ли, тогда бы антифриз потек бы.

А если просто датчик температуры двигателя туфтит? Не подает показания и все. Да и если крыльчатка полетела, то не обязательно должен антифриз потечь. Она просто его разгонять перестала бы и все.

Марат
20.12.2019, 14:04
Привет всем. Не могу понять, в чем дело - периодически повышается температура двигателя до отметки, что вот-вот закипит. Не кипела еще ни разу, но не хотелось бы на предельной температуре ездить. Проверяли по электрике все, что только можно было проверить. Подскажите, что может быть еще, куда смотреть?

Еще как вариант, может антифриз просто поменять? Старый мог потерять свои свойства и теперь не работает как охлаждающая жидкость, даже посредством охлаждения вентилятором.