PDA

Просмотр полной версии : Как лучше чистить инжектор?


Sargas
25.04.2017, 00:04
Подскажите, пожалуйста, как лучше почистить инжектор на суперчардже: ультразвуком или винсом? И какие могут быть нежелательные последствия после чистки одним и вторым способом?

Kardinal
25.04.2017, 00:09
Чистить лучше винсом. Из недостатков можно отметить такой: при чистке винс иногда может в масло попасть, тогда менять придётся. А так он удобнее чем ультразвук и многие говорят, что качество чистки лучше.

Sargas
25.04.2017, 00:14
Из недостатков можно отметить такой: при чистке винс иногда может в масло попасть, тогда менять придётся.

Думаю, это небольшая проблема. Тем более, если иногда попадает. Меня, прежде всего, интересует качество чистки. Что про винс, что про ультразвук есть разные отзывы. Кому-то нравится одно, кому-то другое. А объективных отзывов я так и не нашёл.

Трудовик
25.04.2017, 00:19
Думаю, это небольшая проблема. Тем более, если иногда попадает. Меня, прежде всего, интересует качество чистки. Что про винс, что про ультразвук есть разные отзывы. Кому-то нравится одно, кому-то другое. А объективных отзывов я так и не нашёл.

Ну так сколько людей, столько и мнений. Почистить можно нормально и тем, и другим. Если есть возможность снять форсунки, то лучше ультразвук. В другом случае удобен будет винс. Вот и выбирайте. И много от сервиса зависит.

Туманник
25.04.2017, 00:24
Подскажите, пожалуйста, как лучше почистить инжектор на суперчардже: ультразвуком или винсом? И какие могут быть нежелательные последствия после чистки одним и вторым способом?

Можно и тем, и другим по очереди почистить. Форсунки лучше ультразвуком чистить, но аккуратно, чтобы их не убить. А винс кроме форсунок ещё и клапана моет. После винса рекомендуют заменить масло и свечи. А зачем вообще туда лезть? Возникли проблемы с авто по этой части?

RPM
25.04.2017, 11:39
Лучше винсом, и потом в идеале заменить свечи и масло.

Sargas
25.04.2017, 20:05
А зачем вообще туда лезть? Возникли проблемы с авто по этой части?

Пропала приемистость. Чувствуется небольшой провал при нажатии на газ. До определённого момента реагирует неохотно на нажатие педали, а потом ускоряется. Не сильно выражено, но чувствуется. Чуть изменился звук выхлопа.

Barakuda
25.04.2017, 20:11
Не знаю, как работает чистка ультразвуком, но винс точно хорошо чистит. Всегда только винсом пользуюсь. После него машина летать начинает. Конечно, меняю сразу свечи с маслом. Ультразвук чистит, но винс, как мне кажется, будет лучшим и более простым вариантом.

ВасилийЛапин
25.04.2017, 20:20
Чистил и ультразвуком, и винсом. По ощущениям толку от ультразвука больше. По реакции автомобиля после ультразвука авто бодрее реагировало на нажатие педали газа. Может разница и небольшая, тем не менее я её ощутил.

Туманник
25.04.2017, 20:23
Слышал, на суперчарджах в отличии от 4.4 разные инжекторы используются. На 4.4 в инжекторе имеется 4 отверстия впрыска, а на чардже отверстий больше, но в диаметре они меньше будут. Поэтому если заливать некачественное топливо, отверстия будут быстрее загрязняться.

Lambert
25.04.2017, 20:28
По отзывам больше рекомендуют чистить ультразвуком. Он дороже винса выйдет, но если учитывать что с винсом нужно будет менять свечи и масло, то разница в стоимости чистки будет небольшой. После ультразвука скорее всего нужно будет поменять только резиновые колечки на инжекторах.