PDA

Просмотр полной версии : Как выходит из строя датчик расхода воздуха?


Konditer
07.04.2017, 00:46
Кто в курсе, как определить, что накрывается датчик расхода воздуха? Резко выключается или может некоторое время тупить? И если с ним начались проблемы, можно ли его восстановить или только замена?

ГеннадийФомин
08.04.2017, 00:00
Основные изменения такие: сильно подскакивает расход топлива, двигатель может плохо запускаться (даже летом). Если накрылся, то только менять. Промывать его бесполезно. "Расходомер" можно вообще отключить и убрать, будет заводиться и нормально ездить. Но будут проблемы с расходом топлива и движок не с первого раза может запускаться. Стоит он недорого, меняется за пару минут. Так что в случае неполадок лучше сразу его заменить.

AutoSport
08.04.2017, 00:05
Если нужно менять воздухомер, то советую сразу и свечи поменять. С нерабочим воздухомером свечи быстрее загрязняются. Ещё комп может показать ошибку. И если появилось подозрение на неисправность воздухомера, лучше как можно раньше проверить и заменить. Может тогда и свечи не придётся менять. Но проверить их надо в любом случае.

ИванПетрович
08.04.2017, 00:12
Я на D2 менял. Сам определил, что он накрылся, поменял за пять минут. А на RRS появляется надпись "снижение динамических характеристик двигателя". Написано по английски, но перевод такой.

АлексейКарасёв
08.04.2017, 00:18
Кто в курсе, как определить, что накрывается датчик расхода воздуха? Резко выключается или может некоторое время тупить? И если с ним начались проблемы, можно ли его восстановить или только замена?

Датчик может начать барахлить, а сразу можно и не заменить. Мне сказали, что с ним проблемы, только на диагностике. Никакого изменения в поведении авто не заметил. Предложили поменять и я сразу согласился, чтобы потом специально не ехать в сервис.

ЮрийПанфилов
08.04.2017, 00:35
Датчик может начать барахлить, а сразу можно и не заменить.

Может быть. Иногда ошибками могут быть не правильные показания расходомера. Компьютер никаких ошибок на экран не будет выводить. А увидеть их можно только через тест бук. Это когда датчик только начинает накрываться.