PDA

Просмотр полной версии : Замена фильтра салона


Artist
07.04.2017, 00:02
В конце зимы стала плохо печка работать, греть слабо. Как я понял ,нужно фильтр менять. Оригинал хоть и стоит не дорого, но аналоги по цене вообще копейки. Кто-то пользовался аналогами? Как они по качеству?

Алекс723
07.04.2017, 00:06
Я всегда ставил оригинальный фильтр. Но следующий раз думаю поставить самый дешёвый аналог. Подозреваю, что те оригинальные фильтры, которые сейчас продают, по качеству не будут отличаться от аналогов.

Artist
07.04.2017, 00:11
И сразу ещё вопрос: можно ли этот фильтр самому поставить или проще будет в сервис съездить? А то что-то лень ехать в сервис только для того, чтобы один фильтр поменять. Думаю, смогу поменять. Только принцип замены не знаю.

Генетик
07.04.2017, 00:16
И сразу ещё вопрос: можно ли этот фильтр самому поставить или проще будет в сервис съездить? А то что-то лень ехать в сервис только для того, чтобы один фильтр поменять. Думаю, смогу поменять. Только принцип замены не знаю.

Фильтр без проблем меняется. Нужно открыть нижний бардачок, отжать ограничители и перевернуть его. Будет доступ к прямоугольной крышке. Открываете её, вытаскиваете старый фильтр, вставляете новый и всё обратно собираете.

ЮрийПанфилов
07.04.2017, 00:22
Когда будете ставить новый фильтр, то посмотрите где верх, а где низ. Не перепутайте. И когда поставите нужной стороной, то приподнимите его движением снизу вверх. И в сервис не обязательно ехать, чтобы фильтр менять. Тут всё просто.

Hrust
07.04.2017, 00:27
А вообще имеет смысл ставить угольный фильтр? В чём его отличие от других фильтров? Фильтрует лучше? Да вроде нет. Аналоги ни сколько ни хуже оригинала, если выбирать из более-менее известных фирм и по средней цене.

АлексейКарасёв
07.04.2017, 00:33
А вообще имеет смысл ставить угольный фильтр? В чём его отличие от других фильтров? Фильтрует лучше? Да вроде нет. Аналоги ни сколько ни хуже оригинала, если выбирать из более-менее известных фирм и по средней цене.

Угольный фильтр хорошо убирает плохие запахи с улицы. Разницы между оригиналом и аналогами никакой не заметил. Фильтруют одинаково, срок службы тот же самый. А по цене разница есть. Давно уже покупаю только аналоги.

Finn
07.04.2017, 00:38
За оригинал переплачивать не обязательно. Для зимы можно самый простой поставить. Летом лучше угольный. И можно даже на фирму не смотреть. Просто брать самый дешёвый, какой попадётся. Даже если срок службы окажется меньше, чем у оригинала, всё равно это выгоднее, чем оригиналы брать.

Volnovik
07.04.2017, 00:43
Можно забить в экзисте номера оригиналов и он выдаст много вариантов разных подходящих вариантов. Из последних что я использовал, это Mann и Ufi. Нормальные фильтры. Выполняют свои функции на все 100%.

Васко
28.11.2019, 13:40
В конце зимы стала плохо печка работать, греть слабо. Как я понял ,нужно фильтр менять. Оригинал хоть и стоит не дорого, но аналоги по цене вообще копейки. Кто-то пользовался аналогами? Как они по качеству?

Если учесть, что завод не делает сам фильтра, а закупает их на стороне у тех же самых производителей, что и аналоги делают, то никакого различия в качестве нет. Различие только в коробках.