PDA

Просмотр полной версии : Замена аккумулятора на более мощный


AutoSport
29.03.2017, 11:15
Подскажите, пожалуйста, если взять аккумулятор большей ёмкости и с большим пусковым током, проблем не будет? Сейчас стоит аккумулятор Varta 80Ah, 700 AMPS. Если поставить, к примеру на 100 Ah? По идее реже придётся заряжать. Особенно зимой.

Rezistor
29.03.2017, 12:10
Поставить можно, только чтобы он по габаритам в своё гнездо вошёл. Тут в другом будет вопрос: будет ли его успевать заряжать генератор? Особенно если есть Вебасто, то врятли генератор сможет его зарядить в поездках на небольшие расстояния.

ЮрийПанфилов
29.03.2017, 12:15
Поставить можно. Но если ему постоянно не будет хватать заряда, то его уже примерно через пол года придётся на новый менять. А с чего вообще такая идея возникла? Разряжается быстро или просто на всякий случай?

AutoSport
29.03.2017, 12:26
Поставить можно. Но если ему постоянно не будет хватать заряда, то его уже примерно через пол года придётся на новый менять. А с чего вообще такая идея возникла? Разряжается быстро или просто на всякий случай?

Сказали, что если в машине много электрооборудования, то лучше поставить аккумулятор большей ёмкости. Заряжаться дольше будет, но и заряда будет на дольше хватать. Но думаю, чтобы какой-нибудь перегрузки на электрику не возникло.

Алекс723
29.03.2017, 12:37
Если большая часть езды составляет город, то смысла брать аккумулятор увеличенной ёмкости нет. Сам думал поставить, но меня отговорили. Сказали, что в лучшем случае будет успевать заряжаться до уровня родного аккумулятора. Т. е. преимущество в ёмкости будет только в том случае, если его полностью отдельной зарядкой заряжать.

ИванПетрович
29.03.2017, 12:45
Как вариант, можно поставить аккумулятор с большей ёмкостью, но чтобы она не намного превышала ёмкость родного аккумулятора. Т. е. сейчас стоит 80 Ah, а можно поставить на 85 Ah. Вроде немного, но зимой заметно должно быть. Я так и сделал. Поменял Варту 80, на Бош 85 с пусковым током 830.