PDA

Просмотр полной версии : Не опускается тросик лебёдки запаски


АлексейКарасёв
26.03.2017, 12:28
Недавно новую запаску купил, собрался прикрутить куда надо. Кручу лебёдку, а тросик не опускается. Только щёлкает. На шиномотажке его без колеса полностью закрутили. Скорее всего внутри запутался и теперь не работает. В инструкции читал, что нельзя до конца закручивать, но в шиномонтаже похоже были не в курсе. Можно ли сейчас что-то сделать или только менять придётся?

Volnovik
26.03.2017, 12:39
Скорее всего менять придётся. Но я бы сначала попробовал чем-то нагрузить тросик. Или просто чтобы кто-нибудь его с большим усилием тянул, а вы покрутите лебёдку. Если повезёт, то тросик вытянется.

Rezistor
26.03.2017, 12:46
Тоже сталкивался с такой проблемой. Мне её по гарантии меняли без всяких вопросов. Только меняли её около пяти часов. Не знаю, чего они так долго возились, но проблему в итоге решили. Наверное из-за такой скорости работы персонала и возникают очереди на диагностику.

Ведьмак
08.10.2019, 14:16
Скорее всего менять придётся. Но я бы сначала попробовал чем-то нагрузить тросик. Или просто чтобы кто-нибудь его с большим усилием тянул, а вы покрутите лебёдку. Если повезёт, то тросик вытянется.

Не думаю, что надо менять. Скорее надо просто поднять машину и посмотреть, а не слетел ли трос со шкива? Это наиболее вероятная проблема, а коли так, то надо просто распутать его и посадить по новой на шкив и все.

Mansur
25.08.2020, 13:08
На любую яму поставьте машину, под машину залезаете и вручную распутываете трос, который просто слетел с лебедки и поэтому он не разматывается.

Строитель15
26.10.2020, 16:26
На любую яму поставьте машину, под машину залезаете и вручную распутываете трос, который просто слетел с лебедки и поэтому он не разматывается.

Это если его не оборвали, потому как когда закручивали без колеса, то эти шиномонтажные деятели могут и сорвать все на фиг. Сам с таким один раз столкнулся, хотел в лоб дать, но пожалел.