PDA

Просмотр полной версии : Неполадки в работе двигателя


Генетик
25.03.2017, 12:54
Периодически возникает ошибка о неисправности двигателя и после этого авто не хочет ехать. После перезапуска всё приходит в норму. В сервисе ничего не нашли и сказали приезжать когда ошибка появится. Но она же сама через некоторое время исчезает. Заметил вот что: когда в Москве заправлялся на БИПИ - ошибка появляется. А когда на дачу на долгое время выезжал и там заправлялся на ЕР, то ошибки вообще не разу не было. Решил по возвращении с дачи на Лукойле заправиться "Экто". И опять ошибка. Дилер посоветовл лить присадку. Двигатель бензиновый 4,2. С чем это может быть связано?

ЮрийПанфилов
25.03.2017, 13:00
Если появляется "чек", то можно подключить IDS и посмотреть что за ошибка даже если она уже пропала. Информация об ошибках сохраняется. На Фриле у меня такая проблема была. Оказалось, что причина в бракованном бензонасосе. Заменили по гарантии. Но у вас может быть причина в другом. В любом случае нужно читать ошибки. Или просто с качественным топливом вам так "везёт", раз только после некоторых заправок ошибка появляется. Можно бензонасос проверить. Если в нём грязь будет, то придётся деньги выкладывать.

ИванПетрович
26.03.2017, 01:07
Было что-то похожее на другой машине с двигателем 4,4. Сообщение о пониженной мощности то появлялось, то само исчезало. Приехал к дилеру, он ошибку стёр, я через пару часов опять к нему. И так несколько раз катался. В итоге порылись они как следует и обнаружили в одном из штекеров повреждённый проводок. Т. е. проблема пустяковой оказалась, а сколько возни вышло.

Генетик
26.03.2017, 01:12
Появилась ещё ошибка 2601. Пока не знаю что это значит. Может кто в курсе. И мне кажется, что дело тут не в качестве топлива. Заправлялся же на тех заправках, куда более-менее часто заезжаю. Раньше всё нормально было.

РомаТактик
26.03.2017, 01:20
Есть ещё один вариант: проверить водяной насос охлаждения интеркулера. У меня из-за него тоже ошибки были, только другие. Пока нашёл источник проблемы чуть всю машину не разобрал. В общем, лопатки насоса могли загрязниться и нужно просто достать этот насос, почистить и обратно вернуть. На всё про всё уйдёт около часа. Так что проверьте этот вариант. Вдруг сработает.

Kwork
13.09.2019, 16:29
Периодически возникает ошибка о неисправности двигателя и после этого авто не хочет ехать. После перезапуска всё приходит в норму. В сервисе ничего не нашли и сказали приезжать когда ошибка появится. Но она же сама через некоторое время исчезает. Заметил вот что: когда в Москве заправлялся на БИПИ - ошибка появляется. А когда на дачу на долгое время выезжал и там заправлялся на ЕР, то ошибки вообще не разу не было. Решил по возвращении с дачи на Лукойле заправиться "Экто". И опять ошибка. Дилер посоветовл лить присадку. Двигатель бензиновый 4,2. С чем это может быть связано?

Первое, что надо сделать, это послать дилера куда подальше, потому как он предлагает решать серьезную проблему, при помощи зеленки. Надо сканировать авто на ошибки, смотреть их и исправлять.

Алексеич
04.10.2019, 11:53
Появилась ещё ошибка 2601. Пока не знаю что это значит. Может кто в курсе. И мне кажется, что дело тут не в качестве топлива. Заправлялся же на тех заправках, куда более-менее часто заезжаю. Раньше всё нормально было.

Данная ошибка говорит о неисправности электродвигателя привода охлаждающей жидкости. Какая-то видимо есть проблема с циркуляцией антифриза в системе. Надо предметно уже под капотом смотреть.