PDA

Просмотр полной версии : После запуска двигателя сразу глохнет


Snegovik
27.02.2017, 21:46
Сегодня возникла такая проблема: двигатель заводится и сразу глохнет. Именно на холоде. Свечи стоят практически новые, менял их два месяца назад. Утром при первом запуске заводится сразу, обороты поднимаются до 1800-2000 и сразу глохнет. Если нажать на газ, то не глохнет. Потом в течение дня тоже эта проблема не проявляется.

Гонец
27.02.2017, 21:54
Возможно есть подсос на впуске, а может и датчик давления топлива начал барахлить. Желательно проверить клапан рециркуляции отработанных газов. От него тоже такое бывает. Вот в этих областях и смотрите.

Литвин
18.09.2019, 17:46
По-моему есть проблема с датчиком холостого хода или же с подачей воздуха в цилиндры. В первом случае, машина не держит обороты, а во-втором, просто не хватает кислорода для нормального сгорания топлива.

Алексеич
04.10.2019, 11:35
Причин у такой проблемы может быть немало, начиная от неисправности датчика холостого хода, заканчивая проблемой с лямбдой. Она может давать головному компу авто сигнал о остановке двигателя, в случае своей неисправности. На ошибки проверять надо.

Buxon
29.03.2021, 16:02
Сегодня возникла такая проблема: двигатель заводится и сразу глохнет. Именно на холоде. Свечи стоят практически новые, менял их два месяца назад. Утром при первом запуске заводится сразу, обороты поднимаются до 1800-2000 и сразу глохнет. Если нажать на газ, то не глохнет. Потом в течение дня тоже эта проблема не проявляется.

Причин подобному поведению авто, может быть много. Вот некоторые навскидку:
- в двигатель не поступает достаточное количество топлива
- некорректная работа в системе создания и подачи воздуха
- проблемы в работе выхлопной системы.

Sarton
31.03.2021, 19:09
Причин подобному поведению авто, может быть много. Вот некоторые навскидку:
- в двигатель не поступает достаточное количество топлива
- некорректная работа в системе создания и подачи воздуха
- проблемы в работе выхлопной системы.

Проблема с выхлопной системой может быть только при сильных морозах на улице и постоянных прогревах. Скапливается конденсат и соответственно воздух не может выйти наружу.

Art75
01.04.2021, 15:14
Мне почему-то кажется, что проблема либо в зажигании, либо в подаче топлива. При запуске подается обогащенная смесь, а потом идет провал в подаче топлива. Отсюда она и глохнет. Но при этом не глохнет, если подачу топлива увеличить принудительно, при помощи нажатия педали газа.

Miron
05.04.2021, 21:46
Хорошо бы померить давление в системе подачи топлива. Не исключено, что оно плавает, и особенно на холодную. И если это так, то надо искать причину падения. Не исключено, что проблема в ТНВД.

Santo
10.05.2021, 19:56
Посмотрите в каком состоянии у вас воздушный фильтр. Возможно он забит и следует его поменять. Так как именно из-за плохого обслуживания такие вот проблемы иногда выскакивают. Или может быть трещина возле коробки фильтра.

Nirt
12.05.2021, 13:44
Да у меня такая проблема была и оказалось что просто бензин залил какой то левый. Так что даже на такое нужно обращать внимание и заправляться только на проверенных заправках.

VladR
21.05.2021, 14:31
По-моему есть проблема с датчиком холостого хода или же с подачей воздуха в цилиндры. В первом случае, машина не держит обороты, а во-втором, просто не хватает кислорода для нормального сгорания топлива.

А мне кажется, что проблема не в кислороде, а в самом топливе. Просто на холостом ходу его мало попадает в цилиндры и авто глохнет. С настройками зажигания надо бы разобраться. Не исключено, что проблема именно в них.

Jolar
25.05.2021, 19:01
А мне кажется, что проблема не в кислороде, а в самом топливе. Просто на холостом ходу его мало попадает в цилиндры и авто глохнет. С настройками зажигания надо бы разобраться. Не исключено, что проблема именно в них.

Так в топливе дело или в настройках зажигания ? Это все такие разные дела.. Мне кажется что стоит обратиться внимание и на цилиндры в том числе, может где то проблемы есть с ними.

Vassa
27.05.2021, 13:45
Так в топливе дело или в настройках зажигания ? Это все такие разные дела.. Мне кажется что стоит обратиться внимание и на цилиндры в том числе, может где то проблемы есть с ними.

Так одно с другим взаимосвязано. Не верные настройки и в цилиндры подается либо больше топлива, либо меньше. Отсюда и не корректная работа автомобиля

Jant
09.06.2021, 19:11
Фильтр воздушный попробуйте снять и завести вновь. Может быть воздух не поступает в систему и из-за этого машина глохнет как вариант. Так что стоит понимать это.

Mayer
10.06.2021, 01:25
Фильтр воздушный попробуйте снять и завести вновь. Может быть воздух не поступает в систему и из-за этого машина глохнет как вариант. Так что стоит понимать это.

Даже самый засраный воздушный фильтр, так или иначе, будет пропускать воздух. Так что дело точно не в нем, не стоит думать, что проблема решится из-за такой мелочи.

Nikolav
13.06.2021, 10:56
Даже самый засраный воздушный фильтр, так или иначе, будет пропускать воздух. Так что дело точно не в нем, не стоит думать, что проблема решится из-за такой мелочи.

Тут вы ошибаетесь. Бывает так засоряется фильтр что мотор просто перестает дышать. Так что лучше лишний раз фильтр поменять или его хотя бы отряхнуть, что бы наверняка понять.

Гордеев
24.06.2021, 14:57
Тут вы ошибаетесь. Бывает так засоряется фильтр что мотор просто перестает дышать. Так что лучше лишний раз фильтр поменять или его хотя бы отряхнуть, что бы наверняка понять.

Это же как надо ненавидеть свой автомобиль, что бы довести воздушный фильтр до такого мерзотного состояния?

Masrok
27.07.2021, 17:55
Это же как надо ненавидеть свой автомобиль, что бы довести воздушный фильтр до такого мерзотного состояния?

Думаю многие считают что фильтр менять вообще не надо и спокойно живут с этим. А ездят на машине по пыльным дорогам, вот и приходит в уныние автомобиль вместе с воздушным фильтром.

Дизель
06.11.2021, 20:23
Думаю многие считают что фильтр менять вообще не надо и спокойно живут с этим. А ездят на машине по пыльным дорогам, вот и приходит в уныние автомобиль вместе с воздушным фильтром.

Извините, но я таких деятелей не видел ни разу. Даже если человек ничего не понимает в ремонте автомобилей, то ему как минимум на ТО подскажут, что и когда менять.

Vaer
07.11.2021, 14:15
Что то мешает вашему запуску. Может быть воздуха не хватает. Так что обратите внимание на то как выглядит ваш воздушный фильтр. Может быть он просто забился.

Дизель
07.11.2021, 20:18
Думается мне, что имеет место проблема с подачей топлива. На запуск его хватает, потому как обогащенная смесь идет, а вот потом подача прекращается. Ройте в эту сторону.

Hiron
08.12.2021, 16:12
Ну нужно проверить в чем именно проблема у вас. Причин может быть очень много. Я бы начал с диагностики системы. Так как проблема может быть в плохих свечах.

Бабай
08.12.2021, 23:44
НЕ исключено, что имеет место проблема с холостым ходом. Проблема с датчиком, сбилось зажигание и так далее. Или же есть просто ошибка по цепи, что глушит сразу авто.