PDA

Просмотр полной версии : Ошибка reduced engine performance: что с ней делать?


Telefonist
27.02.2017, 21:18
Сегодня появилась ошибка reduced engine performance. Автомобиль стал очень плохо ехать. Педаль газа не поднимается. С таким явлением в первый раз столкнулся. В чём может быть проблема? Где смотреть и как исправить?

ВасилийФёдоров
27.02.2017, 21:22
Была похожая проблема, только педаль газа не западала. У меня это из-за плохого бензина было. Дотащили до заправки, заправился 92-м, через несколько дней ещё и аккумулятор новый поставил. Двигатель стал ровно работать.

MihailMuhin
27.02.2017, 21:27
Сегодня появилась ошибка reduced engine performance. Автомобиль стал очень плохо ехать. Педаль газа не поднимается. С таким явлением в первый раз столкнулся. В чём может быть проблема? Где смотреть и как исправить?

Это аварийный режим работы двигателя. Причин для такого состояния может быть множество. Если незадолго до этого заправлялись, то может и от некачественного бензина такое быть. Первым делом проверьте топливо. А по хорошему лучше в сервис на нормальную диагностику.

HardDrive
27.02.2017, 21:33
Не знаю такая же проблема была или нет, но по описанию похоже то же самое. Решение было такое: посмотрел код ошибки с помощью elm адаптера - была ошибка датчика массы воздуха. Почистил этот датчик - ошибка исчезла, но не надолго. Замена датчика убрала эту ошибку, но опять через некоторое время опять появилась. Почистил дроссель и ошибка больше не появлялась.

Гонец
27.02.2017, 21:41
Это может быть ещё из-за бензонасоса. Когда про проблемы бензонасоса искал информацию в интернете, то было и описание похожего явления. Человек отписывался, что делал описанные выше процедуры. Ошибка всё равно возникала пока он бензонасос не заменил.

RACE
01.03.2017, 12:15
Вот я не понимаю, че гадать-то) нужно сделать нормальную диагностику...