PDA

Просмотр полной версии : Большой расход масла


Snegovik
25.02.2017, 19:23
Помогаю приятелю с ремонтом машины (по мере возможности и заодно опыта набираюсь). Такая проблема у него возникла: 4.4 бензин стал есть много масла. Пробег 12 тыс км. На сколько я знаю, 4.4 ягуар никогда много масло не расходовал. А тут вдруг минимум на щупе. У кого как с расходом дела обстоят?

Гонец
25.02.2017, 19:28
У меня нормальный расход масла, небольшой. Одно время тоже увеличился, но поменял маслоотделитель в сервисе и опять всё нормально стало. Если не ошибаюсь, его надо менять после 100 тыс км. У меня пробег значительно меньше вышел. Тем не менее замена помогла.

Snegovik
25.02.2017, 19:36
У меня нормальный расход масла, небольшой. Одно время тоже увеличился, но поменял маслоотделитель в сервисе и опять всё нормально стало. Если не ошибаюсь, его надо менять после 100 тыс км. У меня пробег значительно меньше вышел. Тем не менее замена помогла.

Приятель его прошлым летом менял. Ездит сейчас не слишком много. Три дня назад читали ошибки. Что-то про вентиляцию показывало. Врятли это как-то с расходом масла будет связано, тем не менее придётся проверить все ошибки, раз взялись за ремонт.

RomanPavlov
25.02.2017, 19:41
У меня нормальный расход масла, небольшой. Одно время тоже увеличился, но поменял маслоотделитель в сервисе и опять всё нормально стало. Если не ошибаюсь, его надо менять после 100 тыс км. У меня пробег значительно меньше вышел. Тем не менее замена помогла.

А что в этом маслоотделителе может ломаться или изнашиваться? Из-за чего может замена потребоваться. Я ни разу не менял. Возможно прошлый хозяин перед продажей замену делал. Может тоже нужно проверить на всякий случай?

Rancher
25.02.2017, 20:06
Помогаю приятелю с ремонтом машины (по мере возможности и заодно опыта набираюсь). Такая проблема у него возникла: 4.4 бензин стал есть много масла. Пробег 12 тыс км. На сколько я знаю, 4.4 ягуар никогда много масло не расходовал. А тут вдруг минимум на щупе. У кого как с расходом дела обстоят?

Расход может увеличиться из-за вида используемого масла, от режима езды, от того где больше ездили: по трассе или городу. В общем скорее всего были какие-то изменения в стиле езды.

ВасилийФёдоров
25.02.2017, 20:19
Расход масла может зависеть от самого масла. Купил однажды кастрол магнатек. Расход заметно увеличился. Собирался в сервис по этому поводу съездить, но не было времени. В скором времени купил кастрол эдж. Расход снизился до нормы. Раньше даже не думал, что от выбора масла так сильно может расход зависеть.

Renat21
26.02.2017, 01:21
Расход масла может зависеть от самого масла. Купил однажды кастрол магнатек. Расход заметно увеличился. Собирался в сервис по этому поводу съездить, но не было времени. В скором времени купил кастрол эдж. Расход снизился до нормы. Раньше даже не думал, что от выбора масла так сильно может расход зависеть.

Тоже пробовал кастрол магнатек 5w30 и тоже заметил увеличение расхода масла. Не скажу, что сильно подскочил, но было заметно. Возможно именно это масло не подходит для наших автомобилей.

Telefonist
26.02.2017, 02:47
Сейчас покупаю только лукойл. Проблем с перерасходом не было. Проехал с его использованием 80 тыс км. Проблем именно из-за неправильного масла не было. Так что как вариант рекомендую.