PDA

Просмотр полной версии : Не греет печка со стороны водителя


Snegovik
24.02.2017, 21:54
Имеется суперчардж 2008 года, 4.2 бензин. С водительской стороны не греет печка, со стороны пассажира идёт горячий воздух, как и положено. Разговаривал с человеком, который ездить на такой же машине, только 2009 года. Промывка системы не помогла. Говорят что проблема с красным антифризом и именно на 4.2. Читал на этом форуме про проблемы с отоплением с водительской стороны, но у меня немного другая ситуация.Кто что скажет по описанной проблеме?

ВасилийФёдоров
24.02.2017, 22:01
Такая проблема бывает и на 4,4; на 2,7; на 3.0. И похоже, что причина та же самая, что и в похожей теме с описанием такой же проблемы. Некоторые промывают систему "кротом" для труб. Можно купить самую дешёвую газелевскую помпу, несколько метров шланга, хомуты и прочее и как следует промыть часа два.

Renat21
24.02.2017, 22:12
С "Кротом" нужно очень аккуратным быть. Знаю случай, когда у одного человека от этого "крота" даже радиатор печки распаялся. Там же щёлочь серьёзная. А надёжнее всего в сервис съездить. Придётся заплатить, но зато всё быстро сделают и как надо.

MihailMuhin
25.02.2017, 18:40
Я бы тоже не стал "кротом" промывать. Хороший вариант - это заехать на котельную какую-нибудь и кипяток прогнать по системе. Или даже паром можно, только аккуратно. Получше всякого "крота" будет.

ВасилийФёдоров
25.02.2017, 18:45
С "Кротом" нужно очень аккуратным быть. Знаю случай, когда у одного человека от этого "крота" даже радиатор печки распаялся. Там же щёлочь серьёзная. А надёжнее всего в сервис съездить. Придётся заплатить, но зато всё быстро сделают и как надо.

Если в небольших количествах залить "крота", то ничего страшного не будет. А когда высокую концентрацию гонять пол дня по системе, то конечно он попортит. А за пару часов ничего не будет.

ВалентинИванович
25.02.2017, 18:58
Слышал, ещё моют щавелевой кислотой. Дополнительной помпой гоняют через радиатор и подогревают. Эффект, говорят, есть. Как я понял, засоряется радиатор из-за того, что антифриз гоняется под низким давлением и потом в радиаторе вся грязь собирается. Думаю, установка дополнительной помпы, к примеру от вебасты, может решить это проблему. Или хотя бы уменьшить скорость загрязнения радиатора. Может кто пробовал уже такое?

Енот
25.02.2017, 19:09
"Крот" - это NaOH. Хорошо подходит для обезжиривания и для удаления органики. Поэтому он для прочистки канализации и используется. А чтобы минеральные отложения убрать нужна кислота - лимонная или щавелевая. Но лимонная кислота вредная для латуни (выедает цинк). Поэтому самый подходящий вариант - это щавелевая кислота. Если же радиатор забился песком, то тут что кислота, что щёлочь никак не поможет.

RPM
28.03.2017, 18:06
Имеется суперчардж 2008 года, 4.2 бензин. С водительской стороны не греет печка, со стороны пассажира идёт горячий воздух, как и положено. Разговаривал с человеком, который ездить на такой же машине, только 2009 года. Промывка системы не помогла. Говорят что проблема с красным антифризом и именно на 4.2. Читал на этом форуме про проблемы с отоплением с водительской стороны, но у меня немного другая ситуация.Кто что скажет по описанной проблеме?

http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/speczpredlozheniya-dlya-range-rover-sport-(2005%E2%80%932009)/speczpredlozhenie-na-promyivku-radiatora-otopitelya-land-rover-range-rover

RPM
19.01.2021, 17:01
Здравствуйте, посмотрите наше спец предложение здесь (http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2009-2013/special-offers/speczpredlozhenie-na-promyivku-radiatora-otopitelya-land-rover-range-rover)

Мистер
31.01.2021, 15:21
Завоздушилась система. Если машина не свежая то такое время от времени происходит и ничего не поделаешь. Нужно понимать что нужно ехать в сервис и на подъемнике делать это.

Fart
07.03.2021, 22:01
Завоздушилась система. Если машина не свежая то такое время от времени происходит и ничего не поделаешь. Нужно понимать что нужно ехать в сервис и на подъемнике делать это.

И как часто у вас такое происходило? У меня например никогда ничего не завоздушилось не на одной машины. Может быть что то не правильно делаете что такое происходит именно у вас.

George
09.03.2021, 18:40
И как часто у вас такое происходило? У меня например никогда ничего не завоздушилось не на одной машины. Может быть что то не правильно делаете что такое происходит именно у вас.

У меня тоже никогда такого не было. Да и по уму, любая система может завоздушиться только в том случае, если есть внешнее (человеческое), вмешательство в систему.

Vargi
10.03.2021, 17:52
Надо смотреть, может патрубок где то отошел. Так как если он слетел то в этой стороне как раз может быть что не дует печка. Самому добраться не получится, нужно салон разбирать.

Леонов77
26.03.2021, 14:59
Надо смотреть, может патрубок где то отошел. Так как если он слетел то в этой стороне как раз может быть что не дует печка. Самому добраться не получится, нужно салон разбирать.

Ошибку как минимум система кондицонирования в этом случае должна выдать. А что касаемо разборки салона, то не факт. К некоторым патрубкам можно снизу приборки подлезть.

Mix
11.04.2021, 15:19
Что бы печка начала греть нормально, приходится ее чистить время от времени. Без этого вообще никак. Так как со временем это уже обязательный фактор. Иногда приходится менять просто печку в сборе.

Борис
22.04.2021, 12:42
Что бы печка начала греть нормально, приходится ее чистить время от времени. Без этого вообще никак. Так как со временем это уже обязательный фактор. Иногда приходится менять просто печку в сборе.

В РРС нет как таковой печки в сборе. Есть климатическая установка. И менять ее с сборе, это пол-машины перебрать. А у ТС проблема простая, скорее всего отвалился воздуховод.

Markos
08.06.2021, 19:56
На само деле мне кажется просто забилась сторона где у вас как раз забилась печка. Так что стоит обратить внимание на это. Так что обязательно в сервис заедьте.

Virt
04.07.2021, 18:38
Если печка не греет то нужно придумать так что был провести полную профилактику машины. Например прочистить всю вентиляцию что бы уже наверняка понять в этом проблема или нет.

Viatris
10.07.2021, 14:57
Если печка не греет то нужно придумать так что был провести полную профилактику машины. Например прочистить всю вентиляцию что бы уже наверняка понять в этом проблема или нет.

Полная профилактика машины и ремонт климатической системы, это все же несколько разные вещи. Думается мне, что автора темы откуда-то вытекает фреон и компрессору нечего качать, вот он и не работает вообще.

Тима
02.08.2021, 19:38
Скорее всего у вас там засорилась система. На вашем месте я бы ее полностью снял и прочистил. В этом случае возможно вашу проблему можно будет решить. Другого варианта я не вижу.

Maskin
08.09.2021, 15:47
Скорее всего забились проходы по которым идет тепло. Так что думаю нужно прочищать. Есть вероятность что листья туда попали или еще что нибудь в таком ключе.

Захаров
11.09.2021, 18:44
Скорее всего забились проходы по которым идет тепло. Так что думаю нужно прочищать. Есть вероятность что листья туда попали или еще что нибудь в таком ключе.

Там врздуходувы, просто огромные и что бы они забились, это надо тряпку туда засунуть. Что не реально. Скорее всего патрубок отвалился.

Niks
10.11.2021, 21:20
Нужно прочищать печку и все воздуховоды. Только в этом случае все будет отлично. А так вероятность что и сама печка вышла у вас из строя.

Бонков
05.12.2021, 17:59
Думаю что печку нужно поменять. Возможно не хватает ей уже мощности и поэтому не греет теплом где нужно. Так что это исключать точно не стоит.

Бабай
09.12.2021, 00:30
Думаю что печку нужно поменять. Возможно не хватает ей уже мощности и поэтому не греет теплом где нужно. Так что это исключать точно не стоит.

Если бы была проблема в печке (а в РРС не печка, а климатическая система), то плохо дуло бы со всех сторон. А тут только с одной стороны. Скорее всего проблема в патрубке, что подходит к той стороне, что не дует.

Гамон
12.12.2021, 12:30
Если бы была проблема в печке (а в РРС не печка, а климатическая система), то плохо дуло бы со всех сторон. А тут только с одной стороны. Скорее всего проблема в патрубке, что подходит к той стороне, что не дует.

Да скорее всего в патрубке. А может быть проблема еще в защелке продува. Такое тоже может быть. Просто перекрывает подачу воздуха с одной стороны.

Масинов
12.01.2022, 11:44
Нужно менять печку. Так как скорее всего ей уже не хватает мощности. Так что как вариант попробовать с этого а потом уже смотреть другие системы.

Марко
13.01.2022, 00:27
Нужно менять печку. Так как скорее всего ей уже не хватает мощности. Так что как вариант попробовать с этого а потом уже смотреть другие системы.

Извините, но в РРС нет печки. Это не Лада Седан - баклажан. В РРС есть климатическая установка, которая стоит пару сотен тысяч рублей. Так что чинить надо, а не менять.

Opan
13.06.2022, 18:50
Ну надо прочищать всю систему и смотреть начнет дуть или нет. Может быть проблема в другом, например завоздушилась система, ее стоит прочистить.

Ярослав
13.06.2022, 23:45
Тут два варианта проблемы может быть. Первый - отошел патрубок, что ведет к воздуховоду. Вторая проблема - сбой в мозгах регулировки климатической установки.

Vans
10.07.2022, 16:47
Нужно попробовать систему прочистить. Так как есть вероятность завоздушивания системы. Думаю начните с этого. И дальше уже смотреть какие могут быть еще проблемы.

Равиль
14.07.2022, 20:56
Нужно попробовать систему прочистить. Так как есть вероятность завоздушивания системы. Думаю начните с этого. И дальше уже смотреть какие могут быть еще проблемы.

Простите, а какое может быть завоздушивание системы, которая сама занимается тем, что гоняет воздух? :) Завоздушивание может быть в жидкостных замкнутых системах, по типу тормозной, системе охлаждения и так далее.