PDA

Просмотр полной версии : Как выключить задние габариты на режиме Auto?


Mehanik11
24.02.2017, 01:10
ДХО пока не имеется. Когда запускаю при включенном режиме auto, то загораются ближний ксенон и передние и задние габариты. Как можно сделать так, чтобы в этом режиме габариты не включались? Может вместо ДХО туманки включать? Но это не по техрегламенту будет.

MihailMuhin
24.02.2017, 01:20
В режиме auto ближний должен включаться тогда, когда работает датчик света, т. е. ночью или в сумерках. А днём ближний не должен включаться, а работать должны ДХО (которые у вас и отсутствуют), габариты или дальний в пол силы. Хотелось бы тоже разобраться в этом вопросе. А то постоянно дёргать переключатель надоело.

Rancher
24.02.2017, 01:26
Как вариант - подключить канадский свет через ssd. У меня такой стоит. Ближний светит постоянно. Когда ставишь переключатель на auto ночью включается подсветка приборов. На габариты, честно говоря, внимания не обращал. Надо будет посмотреть. Но вроде тоже включаются.

ВалентинИванович
24.02.2017, 01:31
У меня вроде как тоже скандинавский свет установлен. Только в автоматическом режиме ночью/вечером постоянно дальний свет включается. А в городе это очень неудобно. Так что всё равно приходится переключателем играться.

Лесник
24.02.2017, 01:36
Как вариант - подключить канадский свет через ssd. У меня такой стоит. Ближний светит постоянно. Когда ставишь переключатель на auto ночью включается подсветка приборов. На габариты, честно говоря, внимания не обращал. Надо будет посмотреть. Но вроде тоже включаются.

У меня точно такая же система, всё также работает. Габариты тоже светятся. Дальний в автоматическом режиме не включается. Включаю только вручную. Похоже это как-то настроить можно через компьютер или чем там оно управляется.

Mehanik11
24.02.2017, 01:39
Как вариант - подключить канадский свет через ssd. У меня такой стоит. Ближний светит постоянно. Когда ставишь переключатель на auto ночью включается подсветка приборов. На габариты, честно говоря, внимания не обращал. Надо будет посмотреть. Но вроде тоже включаются.

Точно так же работает. Днём стрелки не светятся, в автоматическом режиме светит ксенон на ближнем плюс габариты передние и задние. При таком режиме работы смысл габариты включать? Так же ночью в авто режиме включается дальний.

Rancher
24.02.2017, 01:44
У меня вроде как тоже скандинавский свет установлен. Только в автоматическом режиме ночью/вечером постоянно дальний свет включается. А в городе это очень неудобно. Так что всё равно приходится переключателем играться.

Странно. По идее когда включён авто режим на переключателе и ездишь в дневное время, то левым подрулевым переключателем дальним можно только моргать, если на себя потянуть. А постоянно щелчком от себя дальний не включается. От запускается только когда датчик показывает плохую освещённость и запускает подсветку приборки. Может левый рычажок на себя перевести нужно?