PDA

Просмотр полной версии : Лампы для подсветки заднего номера


Николаич
19.02.2017, 19:51
Подскажите, пожалуйста, какие лампы лучше взять для подсветки заднего номера и как их там поменять? На RRS начал ездить недавно, а на прошлой машине по другому было. И ламп сейчас много разных. Хотелось бы нормальные купить.

MihailMuhin
19.02.2017, 20:03
В инструкции же всё написано что и как делать. На крайний случай видео в интернете много всякого. По замене ламп в том числе. Возник вопрос - первым делом инструкцию открывать надо.

Николаич
19.02.2017, 20:07
С цоколем всё понятно. А светодиодные лампы кто ставил? Как они работают? Или может кто подскажет другие варианты, надёжные и проверенные? Я на предыдущих авто ставил точно такие же, как и до этого были. А сейчас решил, так сказать, поэкспериментировать с вариантами.

Rancher
19.02.2017, 20:21
С цоколем всё понятно. А светодиодные лампы кто ставил? Как они работают? Или может кто подскажет другие варианты, надёжные и проверенные? Я на предыдущих авто ставил точно такие же, как и до этого были. А сейчас решил, так сказать, поэкспериментировать с вариантами.

Можно и светодиодные лампы поставить. Только есть такие, где светодиоды со всех сторон натыканы, а на других только один по середине стоит. Для подсветки номера лучше брать второй вариант. Отражателя же нет, а значит толку от от них не будет.

Николаич
19.02.2017, 20:26
Я для интереса в магазин заходил просто спросить про лампы. Заинтересовал вариант Sho-me. Уточнили что за машина и сказали, что не подойдут. Нужна какая-то обманка, чтобы ошибку не выдавало. Хотя когда ездил с одной сгоревшей лампой никакой ошибки не было.

ВасилийФёдоров
19.02.2017, 20:30
Я для интереса в магазин заходил просто спросить про лампы. Заинтересовал вариант Sho-me. Уточнили что за машина и сказали, что не подойдут. Нужна какая-то обманка, чтобы ошибку не выдавало. Хотя когда ездил с одной сгоревшей лампой никакой ошибки не было.

Есть лампы сразу с обманкой. Приятель на своей машине всё на светодиоды поменял. У него контроль ламп оказался только в подсветке передних дверей. Да и он сказал, что ошибку не будет выдавать. Светодиод будет или мигать, или просто не будет работать без всяких ошибок.

HardDrive
19.02.2017, 20:34
Обманки в подсветку номера не нужны. Там лампы никак не контролируются. Это же не стопы, а самая обычная подсветка. Туда можно что угодно ставить. Бортовому компьютеру всё равно будет.

Енот
19.02.2017, 20:39
У меня сейчас стоят светодиоды в подсветке номера. Причём заметил такой интересный эффект: поменял обычные лампы на светодиоды без обманки и на выключенной машине минуту мигают габаритные светодиоды передних фар. Вытащил лампы подсветки - всё также мигают. Поставил с обманкой - мигание прекратилось.

MihailMuhin
19.02.2017, 20:45
У меня сейчас стоят светодиоды в подсветке номера. Причём заметил такой интересный эффект: поменял обычные лампы на светодиоды без обманки и на выключенной машине минуту мигают габаритные светодиоды передних фар. Вытащил лампы подсветки - всё также мигают. Поставил с обманкой - мигание прекратилось.

У сосед (тоже на RRS) в салоне светодиоды поставил без всяких обманок. Всё нормально работает. Но он где-то их заказывал, а не в магазине покупал. Возможно ещё от мощности зависит. Он разной мощности заказывал. С обычными лампами меньше нюансов.

Renat21
19.02.2017, 20:49
Светодиоды по возможности нужно проверять. Те, которые китайские самые дешёвые - просто пародия на лампы. Советуют брать лампы со светодиодами СОВ на плате. Только как определить что там стоит? Не на всех лампах можно определить что за платы используются.