PDA

Просмотр полной версии : Холодный воздух со стороные водителя


Гонец
16.02.2017, 21:40
Со стороны водителя идёт только холодный воздух что в ногах, что на панели. У пассажиров как положено - тёплый. В чём может быть проблема: в заслонках или радиаторе печки? Может кто уже сталкивался с такой проблемой?

MihailMuhin
16.02.2017, 21:55
Это, скорее всего блок управления климатом. Была похожая ситуация, только холод шёл задним пассажирам, а спереди всё было нормально. В сервисе диагностировали блок, пришлось менять.

Renat21
16.02.2017, 22:08
На блок не похоже. Более вероятно - забитый радиатор печки. Если использовали герметик или машина сильно подержанная, то обычно забивается водительская часть радиатора. Тут можно заменить радиатор на новый или хотя бы промытый; промыть систему без снятия радиатора; снять радиатор и вручную промыть.

HardDrive
16.02.2017, 22:19
Самое простое решение - промывка горячим антинакипином с помощью насоса отопления от ГАЗЕЛи или УАЗа. Температура должна быть около 80 градусов. И пару раз шланги местами поменять. Час работы и радиатор промыт.

ВасилийФёдоров
16.02.2017, 22:25
Там песок. А это значит, что можно хоть сколько чистить, радиаторы на новые менять, через некоторое время будет тоже самое. Это не значит, что вообще не нужно промывать. Я к тому, что иногда можно промыть для профилактики.

Renat21
16.02.2017, 22:27
Там песок. А это значит, что можно хоть сколько чистить, радиаторы на новые менять, через некоторое время будет тоже самое. Это не значит, что вообще не нужно промывать. Я к тому, что иногда можно промыть для профилактики.

Ну да, песок в радиаторе. Как же. ОЖ надо менять примрено раз в пару лет, тогда всё нормально будет. А если заметили снижение уровня ОЖ, тогда утечку нужно искать, а не лить герметики как попало.

ВасилийФёдоров
16.02.2017, 22:33
Ну да, песок в радиаторе. Как же. ОЖ надо менять примрено раз в пару лет, тогда всё нормально будет. А если заметили снижение уровня ОЖ, тогда утечку нужно искать, а не лить герметики как попало.

Про песок я и сам бы не поверил. Только знаю человека, который с такой ерундой столкнулся. И именно из-за песка потом поставил фильтр на вход печки. Так что такой вариант в подобной ситуации я не буду исключать.

RomanPavlov
17.02.2017, 01:15
Песок появляется из-за того, что на заводе плохо отмывают блоки после оливки. Если там реально песок, то с антинакимином можно не заморачиваться. Он никак не поможет. Проблема с радиатором распространённая у Д3 и спортов.

ВасилийФёдоров
17.02.2017, 01:19
Песок появляется из-за того, что на заводе плохо отмывают блоки после оливки. Если там реально песок, то с антинакимином можно не заморачиваться. Он никак не поможет. Проблема с радиатором распространённая у Д3 и спортов.

Антинакипин тоже не помешает. Кроме песка и накипь образовывается. А раз уж началась такая возня с радиатором, то лучше сразу полностью его прочистить, чтобы потом как можно дольше его не трогать.

RPM
23.02.2017, 11:44
Здравствуйте, проблема известна см. здесь (http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/speczpredlozheniya-dlya-range-rover-sport-(2005%E2%80%932009)/speczpredlozhenie-na-promyivku-radiatora-otopitelya-land-rover-range-rover)