PDA

Просмотр полной версии : Какой режим ставить при шиномонтаже на пневме?


Майер
05.02.2017, 11:22
Ребята, мне предстоит первый шиномонтаж на пневматической подвеске. Подскажите, какой режим нужно ставить? Запись на следующей неделе. Нужно вниз полностью опускать или наоборот?

Глаша
05.02.2017, 13:15
Хорошо бы было, если на спортах можно блокировать пневмоподвеску. Такая фича есть точно на каенах. Может в скором времени и на наших появится. Я ставлю примерно всегда в среднем режиме.

бумер
06.02.2017, 11:48
Ребята, мне предстоит первый шиномонтаж на пневматической подвеске. Подскажите, какой режим нужно ставить? Запись на следующей неделе. Нужно вниз полностью опускать или наоборот?
Вы мануал смотрели?
Там вроде четко написано, что нужно ставить в верхнем положении.
Впрочем, тот, кто будет делать вам подвеску, те должны знать, как лучше сделать. Не первый раз же.

Майер
06.02.2017, 16:05
Я туда сразу посмотрел, ответа конкретного не нашел, поэтому и пришлось спросить на форуме у тех, кто уже с этой проблемой сталкивался. Вот, что пишут там, если быть точнее:
http://lr-club.com/uploads/post-92538-1459192475.png

Глаша
07.02.2017, 10:44
Вы думаете, что всем прям соблюдают условия? Самое главное - это поставить так, чтобы нельзя было сломать компрессор, а всё остальное - ерунда.

Майер
07.02.2017, 16:52
А где он находится - слева или справа или впереди? Можно просто поставить режим бездорожья или нужно замок нажимать? Как правильно?

Глаша
08.02.2017, 12:06
А где он находится - слева или справа или впереди? Можно просто поставить режим бездорожья или нужно замок нажимать? Как правильно?
Он находится в районе левого колеса. Поэтому, нужно проследить, чтобы автомобиль на нём не подняли, потому что точно потом придётся менять. А так-то не все мастера и это знают, не зря же предупреждают.

Kimlik
08.02.2017, 14:24
Даже в инструкции об этом написано, чтобы было легче поднять штатным домкратом. На профессиональном подъёмнике ризницы нет, как будут поднимать.

красавица
09.02.2017, 12:43
Да не обязательно и поднимать. Если боитесь, что что-то сломают, то можно вообще колеса поснимать, поднять и всё сделать. Тогда точно никаких проблем не будет.

Santey
09.02.2017, 15:24
Заезжайте на нормальную СТО, потому что не у всех найдутся такие домкраты, которые смогут поднять нормально машину. Вчера лично поднимал свой, с третьей попытки подобрали нормальный домкрат)))