PDA

Просмотр полной версии : Как должен работать холодильник?


Компанец
22.01.2017, 11:37
Друзья, у меня летом проблема с холодильником. Климат работает нормально, но в холодильнике вода вообще не остывает. Если остывает, то максимум до комнатной температуры.

Тёмыч
22.01.2017, 12:57
Скорее всего у вас что-то с холодильником, потому что у меня таких проблем вообще не было никогда. Возил и воду, и мороженное, всё норм даже когда за бортом +35 градусов жары было. Изначально были такие проблемы?

директор
23.01.2017, 16:18
Друзья, у меня летом проблема с холодильником. Климат работает нормально, но в холодильнике вода вообще не остывает. Если остывает, то максимум до комнатной температуры.
Сложно судить по температуре воды. Вы положите для начала градусник туда на пару часов и проверьте какую он покажет вам температуру.

JEKA
23.01.2017, 19:25
Друзья, у меня летом проблема с холодильником. Климат работает нормально, но в холодильнике вода вообще не остывает. Если остывает, то максимум до комнатной температуры.
На 5 градусов точно должен охлаждать. Сейчас конечно он справится с задачей намного лучше, потому как за окном низкая температура. Летом нужно проверять.

директор
24.01.2017, 12:14
Даже больше. 5 не всегда хватает. Если разница в температуре с окружающей средой порядка 10 градусов, то будет нормально.

JEKA
24.01.2017, 14:15
Для климата - это нормально, но для холодильника не очень, тем более, если сейчас он не сильно холодит, то летом вы разницы практически вообще не почувствуете.

Kimlik
25.01.2017, 15:28
У меня 9 градусов и это после 25-30 минут езды максимум. Если бы еще дольше проехал, то температура точно бы опустилась еще, ка минимум на несколько градусов. Проверять лично не буду. Просто хотел сообщить, что всё работает нормально.

Адольф
25.01.2017, 16:14
У меня ниже 7 градусов не опускалось, я проверял лично, поэтому у всех по-разному, хотя должны быть какие-то стандарты.

Kimlik
26.01.2017, 09:53
У меня ниже 7 градусов не опускалось, я проверял лично, поэтому у всех по-разному, хотя должны быть какие-то стандарты.

А холодильник работает только тогда, когда автомобиль работает? Можно, к примеру, оставить мороженное на полдня в летнее время? Ничего с ним не случится?

Данила
26.01.2017, 11:29
Да, причём он должен проработать хотя бы минут 20, чтобы начался процесс охлаждения. Стоит только заглушить двигатель, сразу теплоизоляция выходит мгновенно. Это же автомобильный холодильник, поэтому ожидать от него чего-то большего не стоит.

Нилов
21.11.2019, 15:27
На 5 градусов точно должен охлаждать. Сейчас конечно он справится с задачей намного лучше, потому как за окном низкая температура. Летом нужно проверять.

Да поболее. Суть холодильника несколько отличная от сути кондиционера. Если последний должен поддерживать комфортную температуру, то холодильник должен именно охлаждать и держать минимальную, что бы избежать порчи продуктов.