PDA

Просмотр полной версии : Какие шины ставить для зимы?


JEKA
13.01.2017, 11:56
Друзья, нужен ваш совет: скажите, какие лучше поставить шины на спорт для зимы? Шипы не интересуют. Кто на чём сейчас ездит?

Адольф
13.01.2017, 18:47
Я шипы тоже не сильно праздную. Прошлую зиму откатал на резине Dunlop. Это первый был опыт, всё понравилось. Сейчас хочу поставить Nokia Hakka, еще думаю, потому что отзывы в сети есть самые разные, не знаю стоит ли им доверять.

директор
14.01.2017, 11:34
Я шипы тоже не сильно праздную. Прошлую зиму откатал на резине Dunlop. Это первый был опыт, всё понравилось. Сейчас хочу поставить Nokia Hakka, еще думаю, потому что отзывы в сети есть самые разные, не знаю стоит ли им доверять.

Отзывам сильно доверять не стоит. Я ездил на разной резине и сделал вывод, что везде есть свои плюсы и минусы. Чаще всего приходилось ездить на Pirelli. Посмотрите каталог, может вам тоже понравится что-то.

Данила
14.01.2017, 21:20
Друзья, нужен ваш совет: скажите, какие лучше поставить шины на спорт для зимы? Шипы не интересуют. Кто на чём сейчас ездит?

А как вам вариант Bridgestone Blizzak DM-V2?
По цене правда не всем подойдёт, потому что она на порядок выше за конкурентов, но если хотите хорошее качество, то этот вариант точно подойдёт.

Solder2017
15.01.2017, 12:23
Резину нужно подбирать в первую очередь исходя от местности, климата, от стиля езды, потому как для города может подойти вообще любая резина, стоит выехать где-то за город в период сложных погодных условий, сразу всё меняется.

Тёмыч
15.01.2017, 19:49
Я уже который год сижу на липучках и не собираюсь их менять. Цепляет дорогу очень круто, не буксует, тормозной путь в несколько раз короче. Причём это у многих производителей, которые более имение у нас продаются. Нужно брать такую резину однозначно, чтобы можно было и в дождь, и в снег, и в гололёд ехать, как на танке.

Данила
16.01.2017, 15:11
Есть много хороших отзывов и об Yokohama Geolandar. Никто не жаловался. Pirelli в сравнении будет проигрывать на порядок, учитывая стоимость и то, как держит дорогу.

Адольф
17.01.2017, 00:31
Сколько производителей сейчас есть хороших, что грех выбрать среди них какую-то некачественную резину. Главное - это не покупать б.у.

Solder2017
17.01.2017, 21:13
Б.у резина тоже есть хорошего качества, просто нужно уметь выбирать её тоже правильно. Не у всех есть возможность покупать постоянно новую резину, несмотря на то, что ездят на RR. Для меня в первую очередь важно, чтобы резина была мягкой и тихой и хорошо держала дорогу.

Кошевой
15.06.2022, 14:57
Сколько производителей сейчас есть хороших, что грех выбрать среди них какую-то некачественную резину. Главное - это не покупать б.у.

Сейчас с нынешними ценами на резину, которая чуть ли не на сто процентов по цене выросла, можно уже и б.у. варианты рассматривать. Есть предложения и с износом в 10-15 процентов. Так что можно выбрать.

Vans
10.07.2022, 17:15
Все зависит от того где вы собираетесь ездить. Если это большой мегаполис где снег постоянно убирают. То можно любую липучку и никаких проблем не должно у вас возникнуть.

Равиль
14.07.2022, 20:45
Все зависит от того где вы собираетесь ездить. Если это большой мегаполис где снег постоянно убирают. То можно любую липучку и никаких проблем не должно у вас возникнуть.

В Москве тоже бывают нешуточные снегопады, которые убирают конечно, в отличие от Питера, но все равно во дворах завалы. Да и лед иногда бывает очень мощный. Так что шипы тоже будут не лишние.

Klin
28.08.2022, 17:15
Мне кажется самое лучшее что может быть это шипы. Думаю с этого начать нужно в первую очередь. Так что покупайте именно шипы, а какого бренда не важно.

Панов
28.09.2022, 10:39
Здравствуйте! Конечно все зависит от вашего региона, погодных условий но есть закон где перечислены все правила использования сезонной резины в 2022 году, вот сссылка на статью https://pro-zamenu.ru/zakon/zakon-o-zimney-rezine-2022.html там же и про «всесезонку» и «липучку» подробно написано

Ну статья мягко говоря заказная, так что слепо верить таким не стоит. Но вот верное то, что "всесезонку" ставить нет смысла от слова совсем, при чем, что при эксплуатации авто, как в городе, так и за его пределами.