PDA

Просмотр полной версии : Не работает люк, в чём проблема?


Менжинский
11.01.2017, 13:58
У меня такая проблема: когда хочу открыть люк и нажимаю кнопку для открытия люка, то вообще ничего не происходит. Может быть, что перегорели предохранители? Если они есть, то где находятся?

RPM
11.01.2017, 14:16
За бардачком, если пред целый то пробуйте вот такую процедуру) Нажать кнопку ЗАКРЫТИЯ! на секунд 20-30 и ждать до тех пор, пока люк не поедет туда-сюда!

RACE
11.01.2017, 14:31
За бардачком, если пред целый то пробуйте вот такую процедуру) Нажать кнопку ЗАКРЫТИЯ! на секунд 20-30 и ждать до тех пор, пока люк не поедет туда-сюда!

Пробовал рабочая тема!

шумахер
12.01.2017, 11:39
В другом месте их точно быть не может. Там есть два фиксатора на защелках. Очень легко снимаются. Если резинки промерзают, то слетели калибровки.

Demis
12.01.2017, 13:03
У меня такая проблема была на Дискавери.
Пришлось отложить аж до планового ТО.
Была инструкция, но сам ничего не смог сделать.

Асик767
12.01.2017, 15:56
У меня такая проблема была прошлой зимой. Я не стал наоборот надеяться на дилеров, потому как приятель подсказал, как это можно исправить. Нужно включить зажигание, потом нажать и удерживать примерно на протяжении 30 секунд кнопку открывания люка и всё заработало.

Дубяга
12.01.2017, 16:59
Нужно зажать ту кнопку, которая ближе расположена к зеркалу и держать до тех пор, пока люк не пройдёт все стадии открывания и закрывания. Мне тоже помогло.

Егор
09.09.2019, 12:19
Нужно зажать ту кнопку, которая ближе расположена к зеркалу и держать до тех пор, пока люк не пройдёт все стадии открывания и закрывания. Мне тоже помогло.

Ага, это если просто глюк софта авто, а вот если обрыв проводки, что кстати, достаточно часто бывает, особенно на авто, которым уже немало лет, то просто так вопрос не решается.

Ливина
11.03.2023, 21:21
Да, Вам надо в инструкцию заглянуть - там скорее всего будут выложены причины и способы решения проблемы. Так, мне инструкция по эксплуатации Opel Zafira https://www.knigaporemontu.ru/opel/zafira порой очень сильно помогает и я Вам скажу, что это - настоящая находка.

Mygik
19.06.2023, 16:40
Да, Вам надо в инструкцию заглянуть - там скорее всего будут выложены причины и способы решения проблемы. Так, мне инструкция по эксплуатации Opel Zafira порой очень сильно помогает и я Вам скажу, что это - настоящая находка.

При чем тут Зафира, когда на форуме речь идет о более сложных авто. И второе, если люк ставился вне завода, то о нем ничего в инструкции написано не будет.

Ozeo
23.06.2023, 13:15
Ага, это если просто глюк софта авто, а вот если обрыв проводки, что кстати, достаточно часто бывает, особенно на авто, которым уже немало лет, то просто так вопрос не решается.

Да нет никакого софта на люк. Есть предохранители, которые могут перегореть. Заменили его, на кнопку нажали в принудительном режиме секунд на 20-30 и все. Заработало )))