PDA

Просмотр полной версии : Странный звук на первой и второй передачи


Юра
29.12.2016, 22:29
Всем добрый вечер. Ребят, у меня появился странный звук на первой и второй передачи. Звук не сильно громкий, но в салоне отчетливо слышен. Где-то впереди от центра. Что может быть? Турбина или коробка?

lLABA
31.12.2016, 00:20
Это может быть причина в забитых радиаторах. Вы их давно мыли? Если забиты, то скорее всего вентилятор может подвывать.

Юра
31.12.2016, 00:46
Это может быть причина в забитых радиаторах. Вы их давно мыли? Если забиты, то скорее всего вентилятор может подвывать.
Лично мне не риза не приходилось это делать.
Может предыдущий владелец авто мыл. Как это можно узнать?
Мне кажется, что вряд ли это вентилятор, потому что сильно мощный звук для них.

Лубянов Олег
31.12.2016, 18:49
После мойки вой должен исчезнуть 100%. Мой тоже выл, как трамвай, когда останавливается. Примерно такой звук был))) Промыли, почистили, всё прошло мгновенно.

Асик767
31.12.2016, 19:30
А вы не думаете, что это могут быть сайленты задних рычагов. Они могут скрипеть при раскачке. Мне как раз их лечили шприцом и специальной смазкой.
Главное, чтобы за эту болячку у вас на сервисах не брали денег.

Михаил
02.01.2017, 20:51
Подвывать может много чего, по описанию сложно определить. Может шаровая, а может и редуктор. Появляется только на скорости?

Юра
02.01.2017, 21:53
У меня немного подтекает антифризом какая-то часть из пирамиды.
А вы какой льёте?
Откуда такие выводы сделали?
Были тоже проблемы?

Менжинский
03.01.2017, 20:06
У меня была из-за этого небольшая потеря мощности двигателя при завывании. Как выяснилось позже, оказалось, что это случилось из-за того, что лопнула перепускная труба коллектора.

Асик767
03.01.2017, 22:15
У меня была из-за этого небольшая потеря мощности двигателя при завывании. Как выяснилось позже, оказалось, что это случилось из-за того, что лопнула перепускная труба коллектора.

А сколько сейчас стоит замена перепускной трубы на дизельном моторе? Есть разница бензин или дизель? Как часто прогорает труба?

Ascold
07.10.2019, 12:42
А только звук слышен или же коробка еще и пинается при этом? Если есть пинки или рывки, то проблема в коробке. Скорее всего гидротрансформатор. Если же со стороны АКПП проблем нет, то скорее всего неравномерная работа двигателя. Турбине еще рано на этих скоростях подключаться.

Ralf
29.10.2019, 13:39
Всем добрый вечер. Ребят, у меня появился странный звук на первой и второй передачи. Звук не сильно громкий, но в салоне отчетливо слышен. Где-то впереди от центра. Что может быть? Турбина или коробка?

Если звук именно при переключении передач, то это скорее всего проблема в коробке. Если рывков нет, то пока проблема незначительная, но с ней надо ехать в сервис, потому как вскоре она перерастет в значительную.