PDA

Просмотр полной версии : Сильный дым на выхлопе


Demis
29.12.2016, 22:25
Беда не приходи одной. Скажите, что может быть, если у меня при разгоне валит дым с выхлопной с правой стороны? На сервисе приговор - турбина. По внешним параметрам всё целое.

lLABA
31.12.2016, 00:22
Не очень хорошее дело. Я думаю, что причина в патрубке, который идёт от турбины на дроссель. Может и интекулер быть. Где-то дырка 100%.

Demis
31.12.2016, 00:49
Не очень хорошее дело. Я думаю, что причина в патрубке, который идёт от турбины на дроссель. Может и интекулер быть. Где-то дырка 100%.

С маслом борода. Примерно за минуту уходит литра 4.
Когда на холостых работает, всё вроде бы нормально.
Газу даю немного, сразу троит и дым валит.

Лубянов Олег
31.12.2016, 18:51
Я бы вам советовал лишний раз не дёргать его. Если такие симптомы есть и они никуда не деваются, то правой стороне двигателе может быть...

Асик767
31.12.2016, 19:32
Беда не приходи одной. Скажите, что может быть, если у меня при разгоне валит дым с выхлопной с правой стороны? На сервисе приговор - турбина. По внешним параметрам всё целое.

А левую турбину вы смотрели?
Бывает просто, что дым идёт с правой, а умирает левая или наоборот. Поэтому не факт. Масло в любом случае будет уходить.

Михаил
02.01.2017, 20:52
Беда не приходи одной. Скажите, что может быть, если у меня при разгоне валит дым с выхлопной с правой стороны? На сервисе приговор - турбина. По внешним параметрам всё целое.

Я думаю, что умерла другая турбина и не стоит вообще при таком расходе запускать двигатель. Можете получить гидроудар.

Юра
02.01.2017, 21:55
А если с турбин идёт по разному дым, но расход масла при этом нормальный, не увеличивается, то в чём может быть проблема в этом случае или это нормально? По двигателю никаких ошибок нет.

Менжинский
03.01.2017, 20:08
Я считаю, что лучше сразу две турбины менять или перебирать, потому что рано или поздно, Если с одной проблема, то со второй тоже может такое быть.

Асик767
03.01.2017, 22:17
Тоже правильный вариант. Лучше заранее перестраховаться, чем потом менять в одиночку. Цены то растут постоянно. Скажите, могут ли две турбины умереть сразу? У кого на практике такое было?

Lotus
19.09.2019, 14:53
С маслом борода. Примерно за минуту уходит литра 4.
Когда на холостых работает, всё вроде бы нормально.
Газу даю немного, сразу троит и дым валит.

Уходит 4-ре литра за раз? То есть вы примерно по трешке рублей за каждый запуск теряете и при этом еще не на СТО? Если такой жор, то простите, турбине вашей точно конец. При чем не уверен, что можно ее восстановить. Скорее полная замена.