PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли менять топливный фильтр?


Зинчук
24.12.2016, 14:57
Уважаемые друзья, приветствую всех. У меня пробег 115 тысяч. Привезли оригинальный топливный фильтр. Скажите, нужно ли менять? При замене бак нужно мыть? Как правильно меняется и какие могут быть проблемы при замене?

Артурчик
24.12.2016, 19:51
Вам в любом случае придётся бак снимать. Почему не сделать дырку под сиденьем, проблем бы вообще никаких тогда не было.

Yarmola
25.12.2016, 11:17
Уважаемые друзья, приветствую всех. У меня пробег 115 тысяч. Привезли оригинальный топливный фильтр. Скажите, нужно ли менять? При замене бак нужно мыть? Как правильно меняется и какие могут быть проблемы при замене?

Если у вас стоит 4.4., то там фильтра и не должно быть вовсе. Если нужно поменять, то сразу всю колбу в сборе. Так что придётся немного повозиться.

Зинчук
25.12.2016, 12:05
Если у вас стоит 4.4., то там фильтра и не должно быть вовсе. Если нужно поменять, то сразу всю колбу в сборе. Так что придётся немного повозиться.

Спасибо. Скажите тогда, какие должны быть симптомы к замене и еще меня интересует, где у нас находится датчик давления топлива?

Yarmola
26.12.2016, 12:23
В этом движке его вроде и нет, поэтому бессмысленно искать. Посмотрите в интернете мануал, можно скачать в pdf формате.

Зинчук
26.12.2016, 22:22
Хорошо, еще не нашёл мануал. Кроме большого пробега какие могут быть еще основания? Может быть потеря мощности или нехватка давления? Может и не стоит пока её менять?

шумахер
27.12.2016, 15:23
Я когда менял у дилера топливный фильтр, мне полностью мыли бак, сетку, промыли дроссель, маф, не снимая форсунки. Потратил на это дело порядка 20 тысяч рублей, но после этого особой разницы и не заметил)))

мастер
27.12.2016, 23:28
А должен ли вообще топливный фильтр быть разборным?
Мне кажется, что он вместе с насосом в баке установлен на весь срок службы.
Как его снимали и разбирали, промывали?

Асик767
29.12.2016, 13:54
Вообще должен быть разборным, это удобно, но как показывает практика, то далеко не на всех двигателях это возможно. Удобнее бы было гораздо, если бы была отдельная колба помимо сеточки.