PDA

Просмотр полной версии : Как заменить генератор?


Demis
20.12.2016, 18:35
Скажите, насколько реально самому заменить генератор? Первый раз это хочу сделать. Скажите, сложно ли вообще или нет? Как снять и поменять? Антифриз нужно сливать?

Менжинский
20.12.2016, 21:01
У меня любимая пословица - глаза бояться, а руки делают. Повозиться конечно придётся много, но страшного ничего нет. Лучше всего это делать на яме, будет удобнее. Нужно снять правое колесо, патрубки, подкрылок, интеркуллера, На этом всё.

Demis
21.12.2016, 14:47
Я до последнего надеялся, что не придётся возиться с патрубками и антифризом. Но ничего, буду пробовать. Надо же когда-то начинать.

Юра
22.12.2016, 00:11
Я до последнего надеялся, что не придётся возиться с патрубками и антифризом. Но ничего, буду пробовать. Надо же когда-то начинать.

Это да, посмотрите в сети есть несколько мастер классов на эту тему подробно с фотографиями, где кстати вам яма и подъёмник могут вообще не пригодиться.

lLABA
22.12.2016, 19:15
Я сам менял, когда сдох генератор. Тоже по фоткам ориентировался. Но когда дошёл до патрубка интеркуллера, всё мои старания оказались напрасными, потому что не смог из-за них снять генератор. К болтам никак не подойти. Нужно защиту снимать?

Юра
22.12.2016, 22:19
Я сам менял, когда сдох генератор. Тоже по фоткам ориентировался. Но когда дошёл до патрубка интеркуллера, всё мои старания оказались напрасными, потому что не смог из-за них снять генератор. К болтам никак не подойти. Нужно защиту снимать?

Болты вообще хоть раз откручивались? Должны пойти. Нужно взять изогнутый ключ и попробовать. Даже, если полностью не получиться открутить, всё равно можно потянуть на себя генератор и снимется без проблем.

Demis
23.12.2016, 20:21
Судя по состоянию у меня ничего никогда не откручивалось и сам тоже не могу открутить. Уже чем только не пытался. Может есть специальное оборудование, на котором проще это сделать?