PDA

Просмотр полной версии : Ограничение мощности двигателя


dron
20.12.2016, 18:21
Ребята, у меня при нажатии педали в пол загорается "мощность двигателя ограничена". Обороты могут быть и 5 тысяч, но скорость не набирается. До 3-х тысяч едет нормально. Что может быть? В официалах говорят, что с двигателем всё норм.

шумахер
20.12.2016, 21:06
Тебе нужно проверить давление в топливной рампе и все дополнительные МАФы, такие как датчик массового расхода воздуха и т.д. Это может быть еще из-за того, что забилась просто сетка в баке. Нужно замерить давление и всё будет потом ясно.

Артурчик
21.12.2016, 14:55
Ребята, у меня при нажатии педали в пол загорается "мощность двигателя ограничена". Обороты могут быть и 5 тысяч, но скорость не набирается. До 3-х тысяч едет нормально. Что может быть? В официалах говорят, что с двигателем всё норм.
Я тоже думаю, что проблема с насосом. У меня уже два ушло на тот свет. Если дорого покупать новый, посмотрите б.у. На разборках очень много подобных вещей.

Асик767
22.12.2016, 00:17
На америкосах всегда чек всегда мигал, если были какие-то проблемы из зажиганием. Выходит, что проблема с топливом 100%. Чек должен хранить ошибку и потом исходя из этого уже искать, откуда корни растут. Просто так он не исчезнет.

Михаил
22.12.2016, 19:21
Лучше не гадать, а ехать на хорошую диагностику.
Не может на нормальной диагностике чек ничего не показать.
Если чек горел, то причина должна быть известна на 100%.
Это у официалов такое?

dron
22.12.2016, 22:25
Лучше не гадать, а ехать на хорошую диагностику.
Не может на нормальной диагностике чек ничего не показать.
Если чек горел, то причина должна быть известна на 100%.
Это у официалов такое?

Да в том то и дело, что ничем не смогли помочь. Топливную систему полностью промыли вместе с баком. Ничего абсолютно не помогло. Уже не знаю, к кому ехать.

Михаил
23.12.2016, 20:28
А давление в рампе померили? Промывка топливной системы и нерабочий насос - это совершенно разные вещи. Определите, в чём проблема.

lLABA
23.12.2016, 22:35
А с чего вы взяли, что нужно было промывать топливную систему? Здесь гадать на кофейной гуще не получится. Так можно полгода ремонтировать от чего угодно, но проблему так и не решить.

RPM
06.01.2017, 11:43
А с чего вы взяли, что нужно было промывать топливную систему? Здесь гадать на кофейной гуще не получится. Так можно полгода ремонтировать от чего угодно, но проблему так и не решить.

Полностью поддерживаю! Проблема может быть в чем угодно, автомобиль реагирует подобным образом на массу проблем! От пустяковых до глобальных. Нужен хороший сервис ;)