PDA

Просмотр полной версии : Почему не работает подогрев сидений?


шумахер
14.12.2016, 23:11
Караул. У меня сегодня перестал работать подогрев сидений. Под капот заглядывал, предохранители целые, на консоли лампочки горят, всё в порядке. В чём проблема?

Demis
15.12.2016, 16:18
Я в таких случаях всегда советую ехать на диагностику. Это будет самым умным решением. Есть еще колхозный вариант - прозвонить от сидлухи до аккумулятора. В салоне вроде тоже есть предохранители, посмотри, точно не помню.

шумахер
16.12.2016, 18:22
Спасибо, конечно большое. Я подумаю стоит ли ехать или нет. Может сам разберусь. Интересно только одно, как предохранители, которые находятся в салоне могут как-то на это влиять?

Demis
16.12.2016, 19:33
Спасибо, конечно большое. Я подумаю стоит ли ехать или нет. Может сам разберусь. Интересно только одно, как предохранители, которые находятся в салоне могут как-то на это влиять?

Разные стоят предохранители и отвечают они за разные вещи. В салоне №28 и 51, а 7, 11 и 17 - это те, которые находятся под капотом, силовые.

шумахер
17.12.2016, 21:28
Большое спасибо еще раз всем за помощь. У меня решилось всё заменой аккумулятора. Намучился я конечно здорово, знал бы, что это решит проблему, давно бы так сделал.

Васко
28.11.2019, 14:14
Большое спасибо еще раз всем за помощь. У меня решилось всё заменой аккумулятора. Намучился я конечно здорово, знал бы, что это решит проблему, давно бы так сделал.

Простите, а при чем тут аккумулятор и подогрев сидений? У вас какое-то логическое объяснение этому есть? Это все равно как в анекдоте про удар монтажкой по голове и развязанными шнурками.

Sokol
12.11.2020, 15:26
Я в таких случаях всегда советую ехать на диагностику. Это будет самым умным решением. Есть еще колхозный вариант - прозвонить от сидлухи до аккумулятора. В салоне вроде тоже есть предохранители, посмотри, точно не помню.

Да я думаю, что достаточно будет просто контакты на сидении прозвонить и 99.9 процентов за то, что просто обрыв на них. На сидении активно елозим, вот и сорвали контакты

Trombi
07.02.2021, 19:42
Со временем провода прогрева гниют и все контакта никакого нет. Думаю нужно начать именно с замены эти проводов. Так как практически уверенны что именно в них проблема сейчас.

Рондон
10.02.2021, 19:35
Со временем провода прогрева гниют и все контакта никакого нет. Думаю нужно начать именно с замены эти проводов. Так как практически уверенны что именно в них проблема сейчас.

А от чего могут гнить то провода? Каким образом попадает на них влага если большинство не живет во влажном климате. Конструктивная оплошность производителя получается?

Tring
21.02.2021, 18:29
Подогрев сидений может не работает из-за проблем в электрике. Так как очень много бывает прогнивших проводов. Тем более если машине уже не первый год, надо проверять.

Зимин
06.03.2021, 00:42
Подогрев сидений может не работает из-за проблем в электрике. Так как очень много бывает прогнивших проводов. Тем более если машине уже не первый год, надо проверять.

В салоне проводка не подвергается воздействию внешней среды, так что и гнить ей нет никакой причины. Не исключаю простой обрыв в силу резкого отодвижения кресла.

Fart
07.03.2021, 21:57
В салоне проводка не подвергается воздействию внешней среды, так что и гнить ей нет никакой причины. Не исключаю простой обрыв в силу резкого отодвижения кресла.

Во время дождя может вполне себе протекать и попадать вода. Весной постоянно влага скапливается на ковриках. А если у вас они еще тканевые то тут проблем вообще не избежать как мне кажется.

Maori
03.06.2021, 15:01
Караул. У меня сегодня перестал работать подогрев сидений. Под капот заглядывал, предохранители целые, на консоли лампочки горят, всё в порядке. В чём проблема?

Простите, но если мне не изменяет память, предохранители, которые отвечают за подогрев сидений находятся не под капотом, а в салоне, сбоку консоли. Там надо бы посмотреть.

Markos
08.06.2021, 19:46
Да тоже мне кажется что стоит начать именно с предохранителей, так как чаще всего именно в них проблема. А потом уже дальше по порядку смотреть в чем может быть еще.

Virt
04.07.2021, 18:47
Подогрев сидений время от времени выходит из строя из за того что провода со временем начинают гнить. Особенно если у вас климат имеет к этому предрасположенность.

Viatris
10.07.2021, 14:43
Подогрев сидений время от времени выходит из строя из за того что провода со временем начинают гнить. Особенно если у вас климат имеет к этому предрасположенность.

Простите. но что бы начала гнить проводка в салоне, это надо, что бы в нем была повышенная влажность. Как это сделать при нормально работающей климатической системе, я не понимаю :)